It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.02.2016 09:55

Россия защитится от астероидов при помощи ракет

Россия защитится от астероидов при помощи ракет [20.02.2016 09:55]

Россия планирует изменить определенные из своих межконтинентальных баллистических ракет, чтобы ликвидировать астероиды прежде чем они упадут на Землю. Про Это сказал глава ракетного центра Сабит Гараев.



США так же трудится над защитой от астероидного удара. Но при��имает буквально другой подход. Заместо того, чтобы взорвать космические камни, НАСА планирует послать их подальше от планеты. Это последний рубеж в усилиях обеих стран по битве с угрозой для планеты, которая восходит по крайней мере, от пропажи динозавров.



Российские ракет�� будут использоваться для мелких астероидов от 20 метров до 50 метров в диаметре. Эти мелкие астероиды имеют возможность при��инить большой вред, а бывает имеют возможность быть обнаружены только при помощи обсерваторий, когда им осталось до Земли пару часов.



бывает они не видны вообще. В 2013 году метеор взорвался в небе над Челябинском в РФ, предполагаемая сила удара была 300000 тонн тротила или более. Большинство граждане повредились, также получило ущерб их имущество.



" К сожалению, мы знаем лишь предположительно о 1% от тех астероидов, которые пролетают совсем близко с Землей, так что есть еще большое число неизученных нами небесных тел ", уточнил Джейсон Кесслер. Большие астероиды имеют возможность вызвать гораздо больший вред, Но имеют возможность быть обнаружены ранее при помощи при��енения передовых телескопов и инфракрасных технологий.



Перспектива России изменения ядерных ракет для космоса, Возможно, вызовет тревогу в американской армии. Офис директора национальной разведки уже высказал беспокойство действиями российских военных в космосе.

369971
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!