It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 16:33

Россия выведет миротворцев из Южного Судана

Россия выведет миротворцев из Южного Судана [17.01.2012 16:33]

Россия хочет в ближайшем будущем остановить участие в миротворческой миссии в Южном Судане в связи с участившимися случаями нападений и захватов в плен Жителей РФ, принимающих участие в миссиях, сказал корреспондентам заместитель министра зарубежных дел РФ Геннадий Гатилов.



Он прибавил, что Россия много раз указывала правительству Южного Судана на подобные инциденты, однако не заметила каких-либо действий по их предотвращению в будущем." Это не означает, что мы сворачиваем свою миротворческую деятельность, мы переносим ее в другие регионы ", - обратил внимание Г. Гатилов.



вчера Министерство иностранных дел РФ высказал надежду, что власти Республики Южный Судан проведут безотлагательное разбирательство конфликта с задержанием российского гражданина В. Попкова, без промедления сообщат о причинах конфликта и примут все нужные меры для его скорейшего освобождения.



в сообщении отдела информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации говорилось, что 28 декабря 2011г. В Республике Южный Судан был схвачен самолет Ан-32, принадлежащий суданской организации Park Air и выполнявший полет по маршруту Хартум - Сарджас - Эль-Феллуджа - Эль-Обейд - Хартум в интересах суданской организации White Nile Petroleum, осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил (Южный Судан).



Сразу после начала погрузочных работ в аэропорту экипаж, в состав которого кроме гражданина РФ В. Попкова входят также граждане Украины, Узбекистана, Армении и Судана, был схвачен представителями местных спецслужб и препровожден в военный кемпинг в 3 км от аэропорта, где размещается по настоящее время. При этом официальных разъяснений причин задержания дано не было .

320942
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!