It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.02.2006 13:40

Россия выплатила Парижскому клубу $1, 2 млрд долга

Россия выплатила Парижскому клубу $1, 2 млрд долга [21.02.2006 13:40]

Россия выплатила Парижскому клубу кредиторов более млрд. долларов долга. Платежи на общую сумму, эквивалентную 1 млрд 194 млн 807 тыс. 617, 4 долл., были произведены Внешэкономбанком (ВЭБ) с 17 по 21 февраля.

Как информирует пресс-служба ВЭБа, на погашение основного долга было перечислено 611 млн 996 тыс. 888, 61 долл., в счет Платежи % - 582 млн 810 тыс. 728, 79 долл. Средства были переведены по кредитам, реструктурированным в рамках соглашений с Парижским клубом. Платеж был изготовлен в девяти валютах.

Также ВЭБ перевел Средства в банк KfW (Германия) на общую сумму 25 млн 260 тыс. 499, 35 долл. В счет погашения задолженности РФ перед Германией. Платежи осуществлены в соответствии с графиками, согласованными с суверенными кредиторами.

вспомним, что плановое погашение долга РФ перед Парижским клубом было назначено на 2012-2015гг. Однако в 2004 году Россия держала речь с предложением досрочно погасить часть долга. Диалоги проходили непросто: члены Парижского клуба настаивали на погашении долга с премией (т. К. Они теряют проценты, которые Россия должна была бы платить При соблюдении оригинального графика платежей), тогда Как Россия добивалась погашения с дисконтом. В конце концов было достигнуто договор провести погашение по номиналу.

в прошедшем году РФ получилось досрочно погасить пятнадцать млрд. долга, в этом наша страна планирует сделать Платежи еще на 12 млрд.. При этом общий объем долга перед странами-кредиторами на начало года составлял 21 млрд. долларов.

По данным специалистов, досрочное погашение внешнего долга экстремально положительно сказывается на экономике страны, позволяя из-за экономии на процентных платежах высвободить дополнительные Средства для оплаты социально-экономических проектов внутри страны. В прошедшем году, к примеру, досрочно сделав Платежи, наше государство сэкономило около 400 миллиона долларов. В этом же году экономия составит не меньше 800 млн. долларов.

Согласно действующему законодательству, Средства, направляемые на досрочное погашение внешнего долга, выплачиваются из Стабилизационного фонда .

46948
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!