24.02.2014 09:22

Россия выиграла Олимпиаду-2014

Россия выиграла Олимпиаду-2014 [24.02.2014 09:22]

Сборная РФ триумфально и внезапно одержала верх домашние Олимпийские Игры в Сочи. После победы лыжников Александра Легкова, Максима Вылегжанина и Ильи Черноусова, которые заняли весь пьедестал в гонке на 50 км, русские спортсмены С 32 медалями, 12 из которых золотые, стали недоступны для конкурентов.

в последний день Игр-2014 помешать сборной РФ победить домашнюю Олимпиаду могли лишь норвежские лыжники. Но отечественные Уполномоченные Королевы " белых " Олимпиад просто искрометно провели гонку на 50 км. Русский лыжник Александр Легков одержал победу, 2-ое и третье места кроме прочего заняли жители России - Максим Вылегжанин и Илья Черноусов. Итог Легкова - 1 час 45 мин. 55, 2 секунды. Вылегжанин уступил ему 0, 7 секунды, Черноусов - 0, 8 секунды.

Следовательно, Сборная РФ провела не только свои лучшие в истории Игры, а триумфально одержала верх их в первый раз за последние 20 лет. На Играх 1994 года в норвежском Лиллехаммере отечественные спортсмены выиграли в общекомандном зачете, набрав одиннадцать золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые награды. С той поры жители России 1-ое место в медальном зачете не занимали.

Также, в Сочи Россия затмила достижение сборной СССР по числу медалей на зимних Олимпийских Играх, завоевав 32 награды: 12 золотых, одиннадцать серебряных и 9 бронзовых. Своего лучшего итога по общему количеству наград на зимних Олимпийских Играх Сборная СССР достигла в 1988 году в Калгари, где захватила 29 медалей - одиннадцать золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых.

начальник Олимпийского отдела России (ОКР) Александр Жуков, подводя итоги Сочи-2014, объявил, что отечественные спортсмены во Почти всех вида на Олимпиаде сумели выступить даже гораздо лучше, нежели от них ожидали." Мы старались сделать так, чтобы спортсмены выступили наилучшим образом. Программа была на это нацелена. Почти всем это получилось, в части видах спорта Итог превысил надежды. Фигуристы выступили блестяще. Полагались на конькобежцев, их выступление затмили ожидания, сноубордисты - то же наиболее ", - заявил Жуков.

Естественно, такого триумфа спортивные госслужащие не ждали. Несколько Дней тому назад в разговоре С журналистом Дней. Ру Виталий Мутко был счастлив 7 золотым медалям. Тогда уже министр спорта заявлял про то, что у нас имеется еще запас и ожидал побед от Виктора Ана и Александра Легкова." Медальный план не сделан! Мы имеем еще запас - весьма Мы надеемся на шорт-трек, на четверку в бобслее. Хочется, чтобы Сашка Легков либо Максим Вылегжанин жахнули на 50 км ", - как в воду глядел Мутко .