24.07.2014 09:58

Россия выиграла ЧМ по фехтованию

Россия выиграла ЧМ по фехтованию [24.07.2014 09:58]

Сборная РФ по фехтованию преждевременно одержала победу в медальном зачете домашнего чемпионата мира, который проходит в Казани. В активе русской команды 8 медалей: 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовых.

Перед концом состязаний, в котором в командном турнире шпажистов приняли участие сборные Франции и Южной Кореи, в активе русской команды присутствовало 8 медалей. 2-ое место занимали французы, которые выиграли 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовых. Кроме прочего 7 медалей в копилке сборной Италии, информирует ИТАР-ТАСС.

1-ое золото России принес саблист Николай Ковалев. Он взял верх над южнокорейцем Бонгилом Гу со счетом пятнадцать: 7." Никуда не спешил в финале. Южнокореец длительное время сражался в по��уфинале с Алексеем Якименко и на финальный бой со мной его не хватило. В финальной части на по��осте мне доставляет грандиозное наслаждение фехтовать, всегда хочется продемонстрировать весь запасы способов ", - изложил Ковалев.

прежде бронзовые награды выиграли саблисты Алексей Якименко, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян. 2-ю золотую медаль принес России Алексей Черемисинов. В финальной схватке, русский спортсмен затмил своего противника Ма Цзяньфэя из Китая. Он взял верх со счетом пятнадцать: одиннадцать. Последний раз гражданин России по��еждал в собственном собственном турнире рапиристов в 1995 году - тогда это сделал Дмитрий Шевченко.

в финале командного турнира на чемпионате мира по фехтованию, россиянки Виолетта Колобова, Яна Зверева и Любовь Шутова нанесли по��ажение команде Эстонии со счетом 40: 29. Для сборной РФ это золото стало 3 на турнире.

Заметим, что на чемпионате мира 2013 года в Будапеште отечественная Сборная заняла 1-ое место, завоевав одиннадцать медалей.