It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.11.2015 13:22

Россия внесла предложение Украине новый порядок платежи долга

Россия внесла предложение Украине новый порядок платежи долга [16.11.2015 13:22]

Россия внесла предложение Украине новый порядок платежи долга в 3 млрд долларов, который обязан быть погашен в начале декабря 2015 года. Данные правила, как планируется, будут интересные Киеву и дозволят начать урегулирование долговой проблемы.



После государственного переворота Украина испытывает серьезнейшие финансовые проблемы. К примеру, оказывается, что Киев не способен выполнять обязательства по взятым кредитам. А именно, размер его задолженности перед Москвой составляет 3 млрд долларов.



" Я думаю, что вас будет интересовать вопрос по украинской теме исходя из убеждений вопросов оплаты программ. Желаю заявить, что случились встречи на полях " Двадцатки ", даже с управлением МВФ, госпожой Лагард. Россия сделала предложение о последовательности оплаты Украиной российского долга в сумме 3 млрд долларов, погашение которого обязано случится в начале декабря текущего года ", - цитирует Ласт Ньюс главу Министерства финансов РФ Антона Силуанова.



" Мы сделали предложение нашим кредиторам, нашим должникам от Украины и МВФ, Я переговорил с рядом европейских работников. Мы высказываем мнение, ведь Это предложение, которое изготовлено РФ (Я в данный момент не буду раскрывать его составные части), с нашей точки зрения, будет Интересно и имеет возможность быть положено в основу для урегулирования долговой трудности Украины перед Российской Федерацией ", - изложил он. Впрочем, реакция украинских официальных лиц на интересное отечественное предложение до тех пор пока не известна.



Заметим, что прежде Киев предлагал свои правила как коммерческим кредиторам, так и РФ." на подобных условиях, само собой, диалоги проводить неприемлемо ", - уточнил Силуанов. Ежели у Киева будет что-то более плодотворное, то Москва готова будет разглядеть предложенные варианты, добавил он.



Кроме тяжелейшей ситуации с задолженностью, Украина испытывает страдания от энергетического падения: у нее не хватает наличных средств для обеспечения энергоносителями, даже природным газом, идущим из РФ." Главная проблема поставок газа на Украину - Это недостаток экономических средств у наших украинских партнеров. Украина в последние дни до минимума снизила размеры отборов. В данный момент по суткам Украина отбирает меньше 5 млн. Кубических метров газа в сутки. Это позволило Украине еще на какое-то время продлить возможность поставок ", - сказал начальник " Газпрома " Алексей Миллер.



" Однако даже при вот этом, сверхнизком, уровне отбора газа предоплаченного объема хватит всего-навсего на 4 дня. Какой-то информации про то, что " Нафтогаз Украины " намечает через несколько дней нам перечислить дополнительные средства, Мы не имеем ", - добавил он.

368881
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!