It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
03.07.2014 12:10

Россия создала планшет для военных

Россия создала планшет для военных [03.07.2014 12:10]

Отечественные специалисты создали планшет для военных, который который действует под водой, защищен от пыли и падений, а по информации не уступает иным прогрессивным приспособлениям. Кроме всего этого, Электронное устройство или, как называют его разработчики, " Рупад ", трудится на отечественной операционной системе.



про это рассказывает Ласт Ньюс указывая на заместителя генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского ВУЗа экономики информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) Дмитрия Петрова.



Основное отличие " рупада " - усиленная многоуровневая система обороны как от утечки информации, так и от воздействия внешней среды." Новейший русский планшет оборудован не только отечественной ОС, но и " умной клавишей ", которая дает возможность в любой момент физически отключить модули, могущие передавать данные (динамик, микрофон, камера, GPS, 3G, Bluetooth) ", - произнес Петров.



Приспособление оборудовано двухъядерным процессором частотой 1 Ггц, 1 Гб оперативной памяти и 2-мя камерами (0, 3 и 5 mp). Кроме всего этого, в приспособлении есть навигация и все современные модули связи, а так же среди них 3G, Bluetooth, wi-fi, GPRS, EDGE, GSM.



По предположению Петрова, планшет может трудиться под водой на глубине до 1-го М. В течении 30 мин.. Оно выдерживает падение с высоты до 2 метров, и может трудиться при аномально больших температурах до 55 градусов.



" Рупад " существует в 2 версиях: обыкновенной и специальной с ударопрочным корпусом для минобороны." Короче говоря, все силовые ведомства, которые трудятся с конфиденциальной и секретной информацией, выражали заинтересованность в подобных приспособлениях. Обычно, каждое силовое министерство заинтересовано в тестировании 10-20 искусных моделей ", - обратил внимание Петров.



ЦНИИ ЭИСУ входит в состав " Объединенной приборостроительной корпорации " государственной корпорации Ростех,. Институт занимается военно-экономическими исследованиями, исследованием информационных технологий военного и двойного назначения, также совершенствованием, модернизацией и развитием технических основ систем управления и связи.

361899
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!