It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 15:32

Россия собирается ввести войска в Нагорный Карабах

Россия собирается ввести войска в Нагорный Карабах [31.05.2006 15:32]

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов допустил возможность ввода миротворческих отделений в Нагорный Карабах, передает ИТАР-ТАСС.

" Что касается Нагорного Карабах��, то я не исключаю, Что в обозримом будущем там имеют возможность появиться миротворческие силы для гарантирования выполнения всех политических договоренностей, которые рано или поздно будут достигнуты ", - заявил он в беседе с работниками СМИ в Баку.

" Ситуация ни то ни се, извините за моветон, не может продолжаться бесконечно ", - уточнил вице-премьер.

Иванов напомнил, Что хрупкое перемирие в районе карабахского конфликта длится уже более 12 лет (с мая 1994 года)." подобных горячих точек, как Нагорный Карабах, в мире год от года становится не меньше, а больше, и это вызывает сожаление ", - обратил внимание вице-премьер.

народный избранник государственной думы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин неоднозначно оценивает возможное введение миротворцев в Нагорный Карабах." Сложно сказать, насколько осуществимо введение миротворцев, и кто войдет в их состав. Вряд ли этот контингент ограничится только российскими силами ", - заявил Затулин в среду " Интерфаксу ".

При этом он сделал акцент, Что " Иванов уже во второй раз говорит про это и снова в Баку - это означает, это сообщение делается самое главное для данные Азербайджана ".

по отзывам депутата, " прежде чем пойти на этот шаг, нам нужно оценить, насколько это соответствует нашей внешнеполитической стратегии и обязанностям перед армянской стороной ".

" помимо этого, опыт грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликта показывает, Что если одна из сторон ведет себя агрессивно, а именно так действует Грузия, то миротворцы несут потери - это тоже надо принимать во внимание ", - заявил Затулин .

68579
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!