It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.02.2014 12:52

Россия призвала все страны к " олимпийскому прекращению распрей "

Россия призвала все страны к ` олимпийскому прекращению распрей ` [06.02.2014 12:52]

Россия призвала участников всех вооруженных инцидентов объявить " олимпийское перемирие " на время Олимпийских и Паралимпийских игр, которые стартуют в последний рабочий день недели в Сочи, а по факту уже стартовали.



" РФ в виде инициатора и устроителя зимней Олимпиады убедительно агитирует участников все�� вооруженных столкновений, независимо от стран и континентов, объявить на это время " олимпийское перемирие ", - рассказывается в официальном послании, обнародованном на вебсайте министерства иностранных дел Российской Федерации.



в известии отмечается, что для начала данный призыв " обращен к сторонам кровопролитного конфликта в сирийской арабской республике, который оказывает суровое дестабилизирующее действие не только на ситуацию в данной стране, Но и в области в целом ".



в МИДе припомнили, что " объявление " олимпийского перемирия " подходит принятой по инициативе РФ 6 ноября 2013 года решения Генассамблеи ООН 68/9 " Утверждение мира и построение более удавшейся жизни на планете С помощью спорта и воплощения Олимпийских эталонов ".



кроме всег�� этого, такой шаг " имеет основательные исторические корни, которые уходят в историю самой идеи учреждения Олимпиад в Древней Греции, когда на время их проведения прекращались все��озможные войны и инциденты ".



генеральный секретарь ООН поддержал дружелюбный призыв и напомнил про геев



С призывом заключить " олимпийское перемирие " обратился ко все�� государствам и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун: " Я безостановочно повторяю мой призыв ко все�� воющим сторонам сложить оружие на период игр ", - объявил он в четверг в собственном классическом предолимпийском заявлении к Международному олимпийскому комитету.



в этом контексте генеральный секретарь ООН Помимо этого упомянул о инцидентах в сирийской арабской республике, Центрально-Африканской республике, Южном Судане, куда нужно снабдить доставку гуманитарной помощи, информирует " Российская печатное издание ".



Но он призвал покончить и С очередной конфликтной темой - дискриминацией адептов ЛГБТ-сообщества." большинство профессиональные атлеты, как традиционной, Так и нестандартной ориентации высказываются против предрассудков. Мы все обязаны возвысить наши голоса против нападок на жителей нашей планеты из ЛГБТ-сообщества. Нам следует выступить против их арестов, тюремных заключений и дискриминационных ограничений, С которыми они сталкиваются ", - цитирует генерального секретаря ООН Ura. Ru.



Заметим, что за последние месяцы С подобной просьбой к РФ обращаются почти все. Так, например, более 200 писателей, публицистов и корреспондентов со всег�� мира призвали русские власти отменить законы, сдерживающие свободу слова и, даже, притесняющие права секс-меньшинств .

360198
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!