It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 13:03

Россия пригрозила отказом от части обязательств по ВТО

Россия пригрозила отказом от части обязательств по ВТО [18.01.2012 13:03]

Россия может отказаться от некоторых своих обязательств по ВТО в отношениях С США из-за продолжения действия поправки Джексона-Вэника, сказал министра иностранных дел Лавров С. В. на итоговой ежегодной пресс-конференции.



" само собой, может ", - заявил Лавров, от��ечая на вопрос, может ли от��аз от от��ены по��равки Джексона-Вэника привести к от��ене Россией ряда обязательств по ВТО в от��ошениях С США.



" Не бывает так, что лимиты в одностороннем по��ядке, налагаемые на кого-то из членов ВТО, будут Не замечены и на них закроют глаза ", - добавил министр.



Администрация США надеется от��енить по��равку Джексона-Вэника от��осительно России до окончания 2012 г., сказал 1-ый зам. госсекретаря США Уильям Бернс." Мы рассчитываем, что В текущем году будет от��енена Поправка Джексона-Вэника от��осительно РФ ", - передает " информационное агентство " слова Бернса.



Говоря о вступлении России во Всемирную торговую организацию, дипломат высказал мнение, что этому " давно по��а произошло случиться "." Мы всячески по��держивали Российскую Федерацию на этом пути и восхищены этим ", - заявил Бернс, добавив, что " членство в ВТО хорошо для Российской Федерации, это хорошо для США и мировой экономики ".



Поправка Джексона-Вэника, названная так по имени внесших ее в 1974 году конгрессменов, запрещала предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле странам, ограничивающим право Жителей на эмиграцию.



Поправка в закон о торговле США была внесена специально супротив СССР, который перестал существовать в 1991 году. С нормами ВТО, к которой Россия присоединится в 2012 году, эта Поправка несовместима.



Администрация США С начала 2011 года много раз обещала, что Конгресс от��енит по��равку " в ближайшие месяцы ", однако этого до этого времени Не было.



В настоящее время Поправка формально продолжает действовать от��осительно части государств-правопреемников СССР. С 1989 года США каждый год вводили мораторий на действие по��равки, однако Конгресс официально ее Не от��енял .

321014
Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!