14.03.2014 16:52

Россия преждевременно выиграла Паралимпиаду

Россия преждевременно выиграла Паралимпиаду [14.03.2014 16:52]

Сборная РФ обеспечила себе победу в медальном зачете зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. На счету граждан Российской Федерации 24 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых медалей (всего - 62) опосля того, как разыграны 54 из 72 комплектов наград.

у занимающей 2-ое место в командном зачете сборной Германии 7 золотых, 4 серебряных и 0 бронзовых медалей (всего - 11). Но немцы не будут сражаться за золото в состязаниях по керлингу и следж-хоккею. Следовательно русские спортсмены преждевременно победили Паралимпиаду, установив при всем при этом рекорд.

Заметим, на зимней Паралимпиаде-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, жители России захватили 13 медалей высшего достоинства. Они одолели в общекомандном зачете (всего на их счету было 33 награды).

в 2010 году Сборная России стала 2-ой в общекомандном зачете и 1 в неофициальном по числу завоеванных медалей. В активе граждан Российской Федерации оказывается 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. А по итогам Паралимпиады жители России одержали общекомандную победу в биатлоне и лыжных гонках, завоевав редкостное прежде количество наград.

Паралимпиада в мире считается по факту таким же выдающимся событием, как и сама Олимпиада. В РФ интерес к Паралимпийским состязаниям еще лет 10 назад был невелик, Однако его росту среди болельщиков способствовали выдающиеся спортивные заслуги людей с ограниченными возможностями, которые не смотря всему сумели вывести страну в фавориты крупного паралимпийского движения.

Когда наблюдаешь на то, как 20-километровую трассу на скорости проходит человек, лишившийся ноги, либо все мишени в биатлоне закрывает спортсмен с нулевым зрением, язык не поворачивается назвать данных героев " людьми с ограниченными возможностями ". Сами их выступления служат прямым подтверждением того, что несмотря на физические дефекты, возможности человека без сомнения безграничны .