It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
13.11.2010 10:04

Россия празднует День войск химзащиты

Россия празднует День войск химзащиты [13.11.2010 10:04]
Фоторепортаж (5 фото)

В РФ подчеркивают День войск радиационной, химической и биологической предохранения. Военные химики появились в русской армии еще в Первую мировую войну.



А официальной датой образования этих войск считается 13 ноября 1918 года. На полигоне в Шиханах самый большой в РФ полк радиационной предохранения продемонстрирует новое вооружение, созданное по самым последним технологиям.



Обеззараживать и защищать войск�� и мирное население от радиационной, химической и биологической агрессии. Уже 92 года задачи остаются неизменными, А Вот способы кардинально изменились. К примеру, обработку техники воины производят в новейших защитных костюмах со встроенной системой внутренней циркуляции воздуха. Меняется и сама техника. При неизменном внешнем виде она Уже напичкана новейшими технологиями. К примеру, для предоставления возможности разведки бойцам больше не нужно покидать боевую машину.



" При помощи системы GPS-ГЛОНАСС можно выяснить направление машины, можно разузнать маршрут, произвести разведку и отдать данные на должность управления ", - говорит командир взвода РХБ разведки Владимир Журжа.



Особая гордость 1-й мобильной бригады РХБЗ - компьютерный полигон огнеметчиков. Подобных в РФ всего 3. Само орудие - полный аналог настоящего. Весит одиннадцать килограммов. Разница только в том, что виртуальный выстрел не предоставляет отдачи и больше похож на развлечение.

" ранее была компьютерная игра, там из пистолета по уткам надо было стрелять. Вот предположительно на Это похоже ", - говорит солдат Антон Нигматуллин.



за одни сутки Каждый солдат может сделать до 200 выстрелов из огнемета, в целом на бригаду приходится 16 000 виртуальных патронов. Получить такой колоссальный опыт на практике просто нереально. Во-первых, от полигона ничего не останется, во-вторых, если заменить компьютерную модель реальностью, Это будет обходиться бюджету в полмиллиарда рублей ежедневно.



Кроме экономии, занятия на виртуальном тренажере в разы повысили качество боевой подготовки и результаты реальных стрельб." Это дало нам возможность При первом выходе их на боевую стрельбу Получить результативность до 70 % ", - подчеркивает начальник штаба огнеметного батальона Алексей Кузичкин.



Эта модель боевой машины огнеметания покуда и вовсе единственная в стране. Каждый выстрел термобарического снаряда превращает любую цель в груду пепла, но стоит порядка 300 000 рублей. А потому и тут учиться прицельной стрельбе в виртуальном пространстве и дешево и результативно.



Часть не претендует на звание образцово-показательной, но даже бытовые правила содержания личного состава тут не укладываются в привычные рамки военной части. За ее границами есть Более современный военный городок С развитой инфраструктурой. Желать чего-то большего просто неприлично, говорят Военные, нужны только граждане.



" надобно Получить молодое пополнение, поставить его в кратчайшие сроки в строй и обучить из-за той материально-технической базе, которая в бригаде не менее современная, чем в иных частях ", - говорит замкомбрига по воспитательной работе Владислав Солодин.



Профессиональный праздник бригада встречает скромно, отметив наградами и внеочередными увольнительными особо отличившихся и ни в коем случае не забывая про боевую задачу.


271650
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!