It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2010 16:16

Россия отремонтирует собственный самый большой ракетный крейсер

Россия отремонтирует собственный самый большой ракетный крейсер [10.11.2010 16:16]

Ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера " Адмирал Нахимов ", одного из крупнейших надводных судов ВМФ России, начнется в 2011 году, информирует ИТАР-ТАСС ссылаясь на пресс-службу северодвинского предприятия " Севмаш ".



Корабль простаивает у причала предприятия с 1999 года, так Как его плановый Ремонт периодически откладывался из-за недостатка оплаты.



По данным директора " Севмаша " Николая Калистратова, правительство России выделило средства на Ремонт " Адмирала Нахимова " в 2011 году, однако этого объема средств недостаточно. Конкретную сумму, выделенную из бюджета на проведение трудов на крейсер��, Калистратов не назвал. Как Предполагается, после восстановления " Адмирал Нахимов " вернется в состав ВМФ России в 2012 году.



планируется, что в рамках восстановления а также модернизации на крейсер�� будет заменено радиоэлектронное оборудование, и установлены современные цифровые системы.



Крейсер проекта 1144. 2 " Орлан " был построен на верфи Балтийского завода в 1988 году а также до 1992 года носил имя " Калинин ". В общей трудности были построены четыре подобных корабля, два из которых к настоящему времени остались на вооружении ВМФ - в боевом составе Северного флота числятся " Адмирал Нахимов " а также " Петр Великий ", построенный в 1996 году.



Полное водоизмещение " Адмирала Нахимова " составляет 26, 2 тысячи тонн при длине в 252 а также ширине в 28, 5 метра. Атомный Крейсер способен развивать резвость до 32 узлов. Корабль вооружен противокорабельными ракетами комплекса " Гранит ", противолодочными ракетами " Водопад-НК ", реактивно-бомбовыми установками " Смерч-3 " а также " Удав-1 ", артиллерийской установкой АК-130, зенитным ракетным комплексом " Форт " а также противовоздушной зенитной системой " Оса-МА ". Помимо этого, Крейсер оснащен торпедными аппаратами калибра 533 миллиметра. В авиагруппу " Адмирала Нахимова " входят 3 противолодочных вертолета Ка-27ПЛ.



в июле 2010 года главный штаб ВМФ России объявил, что ракетные крейсер�� проекта 1144 в ближайшие десять лет будут модернизированы а также возвращены в боевой состав флота. Кроме " Адмирала Нахимова " во флот вернутся выведенные в резерв в 2002-м а также 2005 годах " Адмирал Лазарев " а также " Адмирал Ушаков ". Они будут модернизированы по типу " Петра Великого " .

271233
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!