It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2021 02:04

Россия отказала кандидату в руководителя представительства НАСА в визе

Россия отказала кандидату в руководителя представительства НАСА в визе [23.01.2021 02:04]

Кандидат на должность начальника представительства НАСА в РФ не получил дипломатическую визу в отклик на аналогичный шаг США в отношении ряда российских дипломатов, поведали Ласт Ньюс 3 источника в ракетно-космической промышленности.

информацию о невыдаче визы подтвердили еще два собеседника агентства. По информации одного из них, аналогичная ситуация сложилась при назначении текущего начальника офиса НАСА в столице России Триши Мак." После назначения в столицу России она В течение полутора лет сидела в Хьюстоне и прилетала только на старты и посадки в Казахстан, потому что В течение этого срока не получила визу ", - пояснил собеседник.

Другой Источник связывает с этой ситуацией планы уменьшения численности аппарата офиса НАСА в столице России, потому что если нынешний начальник офиса вернется в США, а новый не прилетит, необходимости в содержании аппарата не будет, пояснил он.

Имя кандидата на должность начальника представительства НАСА в РФ собеседники не прокомментировали.

на соответствующий запрос Ласт Ньюс в отношении нового начальника в пресс-службе НАСА не ответили, Как и на вопрос о возможности уменьшения работников, однако там поведали, что не меняли режим функционирования своих представительств в РФ.

прежде сообщалось, что НАСА планирует минимизировать свое представительство в РФ: центральный офис в столице России и не полностью офис в Звездном городке, где расположен Центр подготовки космонавтов, а также перевести из постоянного в посещаемый офис при Институте медико-биологических вопросов РАН. В прежнем состоянии продолжат работу представительство в Центре управления полетами и офис при Роскосмосе.

Как поведали прежде Ласт Ньюс в пресс-службе государственной корпорации " Роскосмос ", от НАСА не поступало официальных уведомлений относительно уменьшения офисов или работников в РФ.

под конец прошедшего года российское резиденция посла в столице США заявило, что американская сторона развязала " визовую войну ". В дипмиссии подчеркнули, что Вашингтон навязал Москве практику персональных визовых разменов, когда Работники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских сотрудников.



Источник: Ласт Ньюс

387741
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!