It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.11.2015 09:58

Россия остановила поставки угля на Украину

Россия остановила поставки угля на Украину [25.11.2015 09:58]

Сообразно данным СМИ, Россия могла остановить Поставки угля на Украину опосля того, как украинские активисты в масштабах " энергетической блокады " Крыма подорвали опоры ЛЭП, обесточив полуостров.



Официально информация не отыскала своего подтверждения, Однако на��людатели информируют, что жд составы с топливом не имеют возможность пройти таможенный на��зор на российско-украинской границе.



После подрыва украинскими активистами опор ЛЭП, по которым в Крым шла закупленная на Украине электроэнергия, Россия может принять заключение о остановке поставок угля на Украину, предупредил глава Министерства энергетики России Александр Новак. В правительстве заявили про то, что аналогичных директив до на��тоящего момента нет, но данный вариант прорабатывается. В пресс-службе Федеральной таможенной службы подчеркнули, что не владеют данными по рассматриваемому вопросу, а в РЖД изложили, то есть никаких ограничений поставок на Украину нет.



И все же, возникли данные, что ограничение уже было введено, И энергоносители в страну не поступают." И энергетический, И коксующийся уголь в адрес украинских клиентов не пропускает таможня ", - цитирует " Коммерсантъ " посланника одной из угольных организаций. 1 из операторов утвердил данную данные, добавив, что транзит угля через украинскую местность идет в обычном режиме.



Очередной Адепт угольной промышленности предостерег от поспешных выводов - связывать сообщение Новака И трудности с экспортом, по его видению, преждевременно. Задержки имеют возможность быть объяснены простыми бюрократическими проволочками, Т. К. Формальные процедуры с обоих сторон границы в общем усложнились.



Адепт Министерства энергетики Украины уточнил, что на��ичествующих в стране запасов угля - 2 млн. тонн - стране хватит меньше чем на месяц. Главные же Поставки энергоносителей идут с местности, которую киевские Военные не контролируют. Начальник Фонда энергетического развития Сергей Пикин сказал про то, что опасности по лимитированию экспорта из РФ имеют возможность сойти на нет, в случае если Киев реконструирует ЛЭП в Крым. Профессионалы уже на��али работы по восстановлению одной из 4 подорванных опор, Однако восстановления поставок это не дает гарантии.



Эксперты на��оминают, что После старта боевых действий в Донбассе Украина стала больше зависеть от импорта угля, а так же среди них из РФ - пятьдесят процентов угольных генераций действует на антрацитах И тощих угля��, а на местности, которую контролирует Киев, добываются лишь газовые марки. Сообразно словам руководители Минэнерго Украины Владимира Демчишина, держава на��еется закупать в РФ 200 тыс. Тонн угля в месяц, а еще приобрести в ЮАР пятьсот тыс. Тонн.



Припомним, в ночь на 22 ноября регион был полностью обесточен в следствии подрыва на юге Украины опор линии электропередачи, по которым энергия поступала в регион. Поставки закончены от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по межгосударственным линиям ВЛ-330 кВт " Мелитополь-Джанкой " И " Каховская-Островская ".



на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации до полного возобновления энергоснабжения. Главные инфраструктурные И социальные объекты Крыма После остановки энергопоставок с Украины были подключены к аварийным источникам питания, даже дизель-генераторам.

369032
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!