It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2012 16:25

Россия не считает необходимым объясняться по вопросу судна " Чэриот "

Россия не считает необходимым объясняться по вопросу судна ` Чэриот ` [18.01.2012 16:25]

Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров С. В. сказал, Что Россия не считает необходимым объясняться по вопросу судна " Чэриот ", которое по одной из версий доставило в Сирию груз оружия для властей.



на пресс-конференции в среду министр заявил в отклик на вопрос о рейсе " Чэриот ", Что Россия действует в рамках интернационального права а также не хочет не нарушать односторонние наказания, введенные супротив Сирии другими странами.



" Что касается заявления (по��тпреда США при ООН) Сьюзан Райс С выражением обеспокоенности тем фактом, Что Судно, по-��оему " Чэриот ", С русским грузом разгрузилось в сирийском по��ту, то я даже слышал, Что она каких-то объяснений просила. Мы не считаем не��бходимым объясняться а также оправдываться, по��ому Что Мы не нарушаем никаких международных договоренностей, никаких резолюций Совета Безопасности, Мы торгуем С Сирией только тем, Что не запрещено интернациональным правом ", - цитирует Лаврова агентство Ласт Ньюс .



наказания супротив Сирии, где власти не��колько месяцев силой по��авляют выстуления оппозиции, ввели, например, страны Евросоюза, и США.



Судно " Чэриот ", вышедшее из Санкт-Петербурга, на прошедшей не��еле было задержано на Кипре, где местные власти нашли на его борту, по не��фициальным данным, 60 тонн оружия а также боеприпасов. Потом " Чэриот " был отпущен а также пришел в сирийский Тартус, где расположена российская военно-морская база.



Можно, но не всем



Лавров в тоже самое время высказался супротив по��тавок оружия сирийской оппозиции.



" Известно, а также это никем не опровергается, Что в Сирию по��тупает оружие для боевиков-экстремистов, которые пытаются применять протестное движение, чтобы осуществить силовой захват власти ", - заявил Лавров.



С марта 2011 года в сирийской арабской республике продолжаются оснащенные оружием столкновения между армией а также оппозицией, требующей ухода президента Башара Асада.



за это время, по информации ООН, противостояние унесло жизни более 5 тыс. сирийцев, а также большинство страны, включая ЕС, США а также Турцию, ввели наказания супротив Дамаска.



Россия противится по��ыткам этих государств оказывать давление на сирийскую арабскую республику и блокировала решения резолюция совбеза ООН, предусматривавшие жесткие наказания супротив этого государства.



страны запада утверждают, Что отчасти по��готовленность столицы защищать Дамаск обусловлена ее заинтересованностью в по��тавках оружия.



в феврале 2009 года Кипр конфисковал за нарушение санкций ООН 85 контейнеров С боеприпасами С корабля " Мончегорск " С экипажем из граждан России, плывущего в Иран из Сирии.

Военно-морская база в Тартусе - единственная стоянка ВМФ России в Средиземном море а также за пределами стран СНГ - возникла в результате двустороннего договора СССР а также Сирии в 1971 году.



Россия, унаследовавшая базу по��ле разрушения Советского Союза, С 2010 года проводит модернизацию по��товых сооружений, направленную на возможный прием а также обслуживание современных авианосцев .

321059
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!