It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.01.2021 02:04

Россия направила в Сирию около 300 военных для усиления общих постов

Россия направила в Сирию около 300 военных для усиления общих постов [18.01.2021 02:04]

В сирийскую провинцию Хасеке направили дополнительные подразделения российской военной полиции для усиления общих с правительственными войсками наблюдательных постов, заявил майор Дмитрий Сунцов, старший совместного российско-сирийского наблюдательного поста.

Всего на них разместят около 300 солдат, пояснил он.

Согласно договоренностям между Москвой и Анкарой о стабилизации обстановки в области, подразделения военной полиции размещают на наблюдательных постах в приграничной с Турцией провинции Хасеке на северо-востоке Сирии. Так, под конец декабря российские Солдаты прибыли на должность в г. Айн-Исса, где сирийские войска много раз подвергались обстрелам и даже нападениям незаконных вооруженных формирований. Однако когда пост стал совместным, Их активность снизилась.

Первое подразделение из состава усиления уже прибыло в Хасеке, в ближайшее время к нему присоединятся еще несколько. Это наиболее подготовленные Солдаты с опытом выполнения разных задач в сирийской арабской республике.

Их разместят на наблюдательных постах в городах Айн-Исса, Телль-Тамер, Амуда и иных населенных пунктах. Военно-транспортный самолет также доставил в территорию дополнительное вооружение, средства связи и навигации и иное необходимое оборудование.

22 октября 2019 года президенты РФ и Турции в. В. Путин и Тайип Эрдоган на встрече в Сочи приняли меморандум о общих действиях по урегулированию ситуации на северо-востоке Сирии. Согласно документу, Москва отправляет военную органы правопорядка и совместно с сирийскими силами вводит ее в районы, граничащие с зоной безопасности, которую установила Анкара. 1 ноября того же года российские и турецкие военные начали совместное патрулирование к востоку от реки Евфрат.

При этом в округе Ракка, по данным российского центра по примирению враждующих сторон, задокументировано более 2-х тыс. Нарушений режима прекращения огня за последние 2 месяца.



Источник: Ласт Ньюс

387671
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!