It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.04.2017 09:48

Россия направила фрегат с ракетами в отклик на действия США

Россия направила фрегат с ракетами в отклик на действия США [10.04.2017 09:48]

Посол США в ООН Никки Хейли сказала, что отстранение сирийского президента Башара Асада от власти является приоритетом, подтверждая необычайный разворот в позиции администрации Трампа по отношению к находящемуся в состоянии войны лидеру.



Через 2 дня опосля того, как США на��али военные удары по сирийской авиабазе, пытаясь отомстить за то, что режим Асада воспользовался химическим оружием, Хейли сказала, что уход Асада был неизбежен. Хейли сказала, что низложение Асада не является приоритетом.



Увидев образы ужасных последствий химического на��адения, Трамп заказал бомбардировку авиабазы ​ ​ Шайрат, которая, по отзывам США, была стартовой площадкой для удара. Это был 1-ый случай, когда США поразили сирийский режим с на��ала 6-летней гражданской войны. Хейли сказала, что удаление Асада от власти произошло одним из нескольких приоритетов для США. Хейли сказала, что администрация Трампа считает, что с Асадом у власти не станет политического решения, хотя она не стала говорить, что уход Асада стал официальной политикой США.



" Если вы посмотрите на его действия, Если вы посмотрите на ситуацию, будет трудно увидеть правительство, которое будет мирным и стабильным с Асадом ", - заявила она.



государственный секретарь США Рекс Тиллерсон более недвусмысленно заявлял о будущем Асада в воскресный день. Он заявил CBS " Face the Nation ", что Опасность ИГИЛ должна быть уменьшена, а потом " мы можем обратить на��е внимание конкретно на стабилизацию ситуации в сирийской арабской республике ".



Россия заявляет, что атака во вторник в Хан-Шейхуне была вызвана авиаударом сирийского режима по объекту, где хранилось оружие массового поражения, эксплуатирующееся повстанцами. Сирийская арабская республика дала мрачный отчет про то, что было, но отрицает на��еренное проведение химического на��адения и обвиняет " бандитские группировки " в гибели. Лавров заявил, что Он поддерживает " тщательное и беспристрастное " разбирательство.



Напряженность в отношениях между РФ и США очень быстро возросла опосля того, как Трамп разрешил ракетные удары, а Россия на��равила фрегат, с вооруженными крылатыми ракетами, в порт в западной Сирии явно проявляя силу, в отклик на действия США. Россия является самым сильным союзником Сирии и поддерживает режим Асада при помощи авиации. США поведали, что министерство обороны США ищет подтверждения про то, что кабинет министров России знало и произошло замешано в химическом на��адении.

372189
На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!