It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
04.09.2014 10:35

Россия может лишиться этапа Формулы-1

Россия может лишиться этапа Формулы-1 [04.09.2014 10:35]

Знаменитый Финский автогонщик Ари Ватанен сказал, что руководитель интернациональной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассматривает вероятность отмены этапа Формулы-1 в Сочи. Согласно заявлению Ватанена, Тодт в большей мере взволнован обстановкой на Украине.



" Естественно, Жан знает о моих объяснениях, Мы беседовали про это, потому что Мы являемся близкими приятелями. Думаю, он отчасти разделяет мою позицию. Оказывается он считается официальным лицом и не может позволить себе сходственных выражений, его руки связаны. Я не говорю, что он согласен совершенно со всем, но он серьезно ограничен в маневрах ", - заметил Ватанен.



Финский гонщик, являющийся помимо этого главой эстонского автоспорта, попытался убедить собственника F1 Берни Экклстоуна отменить Гран-при России." часто сообщают, что в Формуле-1 не стоит перемешивать политику и Спорт, но есть случаи, когда надобно регулировать кое-что. В настоящее время дело за Берни, он обязан отменить гонку. После Второй мировой войны это 1-ое такое беспрецедентное событие. Мы обязаны задать себе вопрос: какую Мы желаем историю для себя?" - цитирует деятеля " Советский Спорт ".



Заметим, что Ватанен являлся кандидатом на должность главы государства FIA в 2009 году. Однако тогда он потерпел поражение выборы как разу собственному приятелю Тодту с большим разрывом.



Припомним, что 1-ый в истории русский этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Длина сочинской магистрали - 5854 м., ширина - 13-15 метров, предельная резвость - 320 км в час, количество поворотов - 18. Общая стоимость всех нужных строительных работ должна составить порядка 7, 9 млрд. рублей.

362751
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!