Спорт. Хроника.
11.03.2014 10:07

Россия лидирует на Паралимпиаде

Россия лидирует на Паралимпиаде [11.03.2014 10:07]

Россия с большим отрывом лидирует в общекомандном медальном зачете Паралимпиады. На счету наших спортсменов 21 медаль: 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

3-ий день Паралимпиады принес РФ 4 медали, даже одно " золото ", завоеванное лыжником Рушаном Миннегуловым. Он стал победителем на расстоянии 20 км классическим стилем в категории " стоя ". Итог спортсмена - 50 мин. 55, 1 секунды. А гражданин России Владимир Лекомцев принес на��ей стране 6 " бронзу ", уступив соотечественнику 49, 5 секунды." Серебро " досталось финну Илкке Туомисто ( 36, 4 секунды). Прежде Лекомцев выиграл " золото " Сочи в биатлоне в гонке на 7, 5 км. Михайлов тогда стал 4, Миннегулов и Кононов не принимали участие.

Очередное " Серебро " РФ принес лыжник Станислав Чохлаев, став вторым в гонке на 20 км классическим стилем для спортсменов с на��ушениями зрения. Чохлаев продемонстрировал результат 53 минуты 43, 3 секунды, проиграв победителю - канадцу Брайану Маккиверу - 1 минуту 6, 2 секунды. Бронза досталась шведу Себастиану Модину ( 3. 57, 8). Очередной гражданин России Александр Артемов ( 5. 18, 6) занял 4 место, Владимир Удальцов ( 5. 45, 8) стал 5, рассказывает Ласт Ньюс .

прежде " Серебро " в супергигантском слаломе в состязаниях для спортсменов с на��ушениями зрения захватила русская горнолыжница Александра Францева. Францева продемонстрировала Итог 1 минута 28, 94 секунды, уступив только британке Келли Галлахер (1. 28, 72), Бронза досталась Очередной представительнице Англии Джейд Этерингтон (1. 29, 76).

Россия решительно держит первенство в общекомандном медальном зачете, не оставляя шансов конкурентам. На сегодня у на��ей державы 21 медаль: 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых, на 2-м месте Германия с 3-мя золотыми заслугами, А третью строку занимает Австрия, у которой 2 " золота " и 2 " бронзы ".

в 3 соревновательный день на зимних Паралимпийских играх в Сочи разыгрываются 7 комплектов наг��ад: 3 - в горных лыжах (в супергиганте среди представительниц слабого пола, с несоблюдениями зрения, стоя и сидя) и 4 - в лыжных гонках (20 км классическим стилем у мужчин стоя и с несоблюдениями зрения, пятнадцать км классическим стилем у дам стоя и с несоблюдениями зрения). Кроме прочего 10 марта пройдут 8 матчей квалификационного кругового турнира по керлингу на колясках.

7 марта на олимпийском стадионе " Фишт " в отражениях факела и под гром салютов Игры открылись красочным шоу с именем " Ломая лед ". Паралимпиада будет продолжаться 10 10 дней. Состязания по биатлону, лыжным гонкам и горным лыжам пройдут в горах, А на��иональные команды по керлингу и следж-хоккею будут соревноваться на побережье, на аренах " Шайба " и " Ледяной куб ". Сборная РФ, которая 4 года на��ад в Ванкувере стала 1 по общему количеству наг��ад, считается фаворитом домашних Игр .