It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.04.2007 11:36

Россия идет на попятную: никакого договора в отношении противоракетного американского щита

Россия идет на попятную: никакого договора в отношении противоракетного американского щита [02.04.2007 11:36]
Прослушать новость (mp3)

Разместить американский противоракетный щит в РФ, заместо Польши а также Чехии?`Почему бы а также нет.

Это было бы более логично`. В последний рабочий день недели сенсационная, парадоксальная гипотеза - в особенности После волнующих протестов Путина супротив `односторонней` политики столицы США - была предложена одним (анонимным) служащим Министерства зарубежных дел. А также, что вполне понятно, привлекла к себе внимание СМИ всего мира, также как а также внимание глав 27 стран, входящих в ЕС, большая часть является членами НАТО.

Но Это было минутной вспышкой. В первый день уикэнда, Таким образом же сенсационно, кто-то приказал пойти на попятную. Русские взяли свои слова на��ад. Сухое опровержение. На этот раз, тот, кто заявлял, обладал именем а также фамилией: Михаил Камынин. Официальный уполномоченный Министерства зарубежных дел на Смоленской площади, короче, 1-ый уполномоченный Сергея Лаврова, который является министром почти 4 года. Следовательно, тот, кто никогда не вступал в конфликт с президентом Путиным. А также который преданно интерпретирует его директивы.

так, выход Камынина не на��более удивляет: почти должный поступок. Известие, появившееся в зарубежных газетах, И а также в части российских, - Это его краткое выступление а также сообщение ПРО то, что Все Это не отражает реальность: `Данное заявление не соответствует действительности а также абсолютно не отражает позицию России по проблематике ПРО`. Но как всегда Это бывает в РФ, не нужно концентрироваться на прямом значении слов, а скорее на том, что они за собой скрывают. Хотя бы потому, что пятничный неназванный источник не высказывался от имени правительства, а `рассуждал` - в виде `внутреннего` на��людателя внешней политики России - о возможности преодоления разногласий, возникших между Белым Домом а также Кремлем.

Ошибка? Несогласованное выступление, вернее, `техническая` неисправность? В действительности, выступление Камынина походит на выговор. Но кому? Само собой, не тем, кто сказал ПРО то, что слышал а также записал. Так, на��лобучка эта - коллеге-служащему, который некстати вообразил сценарий, по-видимому, не совпадающий с `линией` нынешнего дипломатического курса. А также что кажется достаточно странным: кто бы взял на собственные плечи такую самоубийственную инициативу в РФ Путина, где звенья властной цепи тесно связаны? Такое впечатление, что Мы видим за Игрой сторон.

Игрой весьма сложной а также ясной. Игрой, в которой участвуют европейские министры зарубежных дел, решившие как раз вчера поставить на повестку дня щекотливый вопрос об американском противоракетном щите, который будет обсуждаться 23 апреля в процессе работы Совета зарубежных дел в Люксембурге, четыре дня спустя После заседания Совета Россия-��АТО (19 апреля в Брюсселе), где будет обсуждаться вопрос противоракетного щита.

отчего - достаточно четко объясняет Массимо Д`Алема, глава итальянской дипломатии: `Система противоракетной безопасности, которую США Америки на��ереваются реализовать в евросоюзе, не может считаться темой двусторонних переговоров между Соединенные Штаты а также отдельными европейскими странами, именно по этой причине ЕС потребует, чтобы Это обсуждалось в рамках НАТО. Мы уверены, что Совет Россия-��АТО является особенно уместным местом Для обсуждения подобных деликатных тем, Это весьма важный инструмент сотрудничества с Москвой`.

Все дни вплоть до окончания апреля расписаны. После встречи 23 апреля в Люксембурге, на��тупит очередь решающей встречи в Осло, где за одним столом соберутся Все министры зарубежных дел НАТО. Для того, чтобы услышать, как американцы повторяют, что на��обно вовлечь русских в этот проект, `Мы абсолютно открыты а также будем рады их сотрудничеству`, заявил несколько дней тому на��ад Директор Агентства противоракетной обороны Соединенные Штаты генерал-лейтенант Генри Оберинг. Уполномоченный Агентства ПРО Пентагона на��екнул на возможность того, что американский щит на��роет также а также Российскую Федерацию, может быть, вовлекая ее в дело по технологическому сотрудничеству. Может быть, в столице России кто-то уже стартовал производство подсчеты .

119901
США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!