It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2007 09:05

Россия готова создавать ПРО Своместно с США, но не возле своих границ

Россия готова создавать ПРО Своместно с США, но не возле своих границ [31.03.2007 09:05]
Прослушать новость (mp3)

Россия готова вместе с США сделать систему ПРО (ПРО) А также даже разместить элементы этой системы на своей территории, информирует AFP ссылаясь на высокопоставленный источник в министерства иностранных дел Российской Федерации.

Однако Это может произойти в том случае, если Вашингтон откажется от замыслов создания элементов ПРО близко от границ России.

по сообщению информагенства, не��ормальные диалоги по рассматриваемому вопросу уже ведутся. В российском министерстве выразили надежду, что в конечном счете совещания приведут к созданию коллективной системы ПРО заместо односторонней американской.

общие совещания руководства Северо-атлантического содружества А также российских уполномоченных намечены на 19 апреля в Брюсселе, сообщила уполномоченный Соединенных штатов в НАТО Виктория Нуланд.

" США также готовы провести двухсторонние диалоги по проблеме создания обоюдной системы противоракетной обороны А также специализации технологических изысканий, - добавила Нуланд.- взаимодействие с Россией может коснуться исследований в области ПРО, систем раннего обнаружения А также общих учений ".

Примирительная позиция США была озвучена опосля того, Как Россия, видя желания столицы США дислоцировать в Польше 10 установок по перехвату ракет, в Чехии радар системы ПРО, и, по одной из версий, еще один радар на Кавказе, восприняла их Как опасность своей безопасности А также озаботилась поиском адекватного ответа.

Правда, Помощник госсекретаря США Метью Брайза с собственной стороны информирует об отсутствии у столицы США замыслов размещения элементов американской противоракетной обороны в Кавказском регионе, передает " информационное агентство ".

" США не предполагают размещать элементы системы ПРО на Кавказе ", - заявил Брайза в последний рабочий день не��ели на пресс-конференции в Тбилиси. Согласно его заявлению, " речи о размещении компонентов системы ПРО на Кавказе не идет, А также США говорят о Польше А также Чехии ".

Помощник госсекретаря уточнил, что важность этой системы в том, что Она " защитит США А также союзников от потенциальной возможности применения ядерных ракет "." в противоположность от нас, Россия уже имеет подобную систему, которая размещена вокруг столицы А также может защитить ее ", - заявил он.

Как сказал Брайза, " система ПРО не создает никому опасности, А также главным образом не представляет никакой угрозы для Российской Федерации "." Это защита от ракет, которые имеют возможность быть выпущены с территории Ирана ", - заявил он.

Помощник госсекретаря также пояснил фразы руководителя самопровозглашенной Абхазии Сергея Багапша ПРО то, что Россия должна разместить радар системы ПРО в Абхазии. По отзывам Брайза, " для Российской Федерации не��бходимости размещать систему противоракетной обороны в Абхазии не�� ".

Отдельные элементы системы ПРО уже дислоцированы на площади США, Великобритании А также Гренландии.

в ближайшие дни Польша будет готова к переговорам с США о размещении на своей территории элементов базы ПРО, информирует РИА " Новости " ссылаясь на министра зарубежных дел Польши Анну Фотыга. Она заявила, что в столице Польши " завершается подготовка рекомендаций по ведению переговоров ".

Отвечая на вопрос, когда конкретно имеют возможность начаться диалоги с Вашингтоном, Фотыга уточнила, что " на протяжении не��кольких дней ".

А к 2013 году по планам Пентагона система ПРО должна заработать Как единое целое. Она даст возможность защитить территорию США А также части европейских союзников от возможных ударов от " стран-изгоев ".

в процессе телефонных переговоров между президентами США А также России в среду, По данным кремлевского источника, Джордж Буш высказал В. В. Путину подготовленность продолжить диалоги по противоракетной обороне .

119637
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!