It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.05.2006 19:58

Россия будет производить автоматы Калашникова в Венесуэле

Россия будет производить автоматы Калашникова в Венесуэле [31.05.2006 19:58]

Россия построит в Венесуэле завод по производству автоматов Калашникова, сказал вчера в столице Эквадора венесуэльский глава государства Уго Чавес.

согласно его заявлению, " русские намерены построить завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов, так что мы сможем защитить каждую улицу, каждый холм, каждый угол ".

" Пусть нас не провоцируют, мы не желаем войны ", - заявил Чавес, отметив, что венесуэльские власти знают о возможных планах столицы США вторгнуться в Венесуэлу." Работа над планом вторжения в Венесуэлу уже идет, и у нас даже есть детали этого плана ", - цитирует " информационное агентство " слова президента.

со своей стороны Рособоронэкспорт подтвердил РБК данные о подобных планах, однако детали переговоров не разглашаются. Вспомним, годом Ранее Россия подписала Контракт на производство и доставку Венесуэле 100 тыс. автоматов для органов правопорядка государства. Автоматы АК-103 Венесуэла закупает для замены устаревшего оружия бельгийского производства. Первая партия российского оружия и боеприпасов к нему уже под конец этой недели должна морским путем прибыть в Венесуэлу, а полностью Контракт будет выполнен к концу текущего года, объявил Уго Чавес.


Контракт на производство и доставку автоматов был заключен, несмотря на возражения США. Вашингтон считает, что политика Уго Чавеса дестабилизирует ситуацию в Латинской Америке. Прежде американское руководство запретило поставлять вооружения в Венесуэлу, боясь связей венесуэльского правительства с властями Кубы и Ирана. Позднее США выразили озабоченность намерениями Испании продать Венесуэле боевые корабли и самолеты, подчеркивает BBCRussian. Com. Это привело к замораживанию дипломатических отношений столицы США и Каракаса - 5-го по размеру нефтеэкспортера в мире.

Произнося речь в Эквадоре, Чавес уверен в том, что в случае нападения США на Венесуэлу другие латиноамериканские страны встанут на защиту этого государства." Пусть у американских граждан не станет никакого сомнения в том, что они испытают горечь поражения, так же, как Это было во Вьетнаме, и так же, как Это происходит в Ираке ", - сказал Чавес, отметив, что первостепенной задачей своей администрации он считает необходимость защититься вооруженного конфликта с США. Одновременно, заявил он, " мы знаем, ведь Это не в наших силах, так как правительство США ведет себя иррационально ".

Чавес часто расходится со США в политических оценках и обвиняет власти Америки в попытках его свергнуть. Чавес не раз заявлял, что опасается американского вторжения, потому просит Российскую Федерацию о помощи. Власти Америки, со своей стороны, говорят, что Автоматы имеют возможность попасть в руки левых повстанческих движений в соседней Колумбии .

68620
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!