It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.02.2012 10:28

России и НАТО навязывают консенсус

России и НАТО навязывают консенсус [02.02.2012 10:28]

На Мюнхенской конференции по безопасности будет представлена концепция разрешения спора между НАТО и Россией по развертыванию ПРО в евросоюзе. Руководитель форума Вольфганг Ишингер готов предложить мировым лидерам разрешение ситуации.



" Спор о создании в евросоюзе системы противоракетной обороны имеет возможность быть разрешен на предстоящей конференции по безопасности в Мюнхене. На форуме, который пройдет в баварской столице с 3 по 5 февраля, будет показан компромиссный вариант разрешения проблемы. Он может устроить Как Москву, таким образом и Североатлантический альянс ", - сказал устроитель Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер на пресс-конференции в Берлине.



Ключевым моментом компромиссного инициативы станет обмен данными и совместная их оценка. При этом системы ПРО объединены не будут: супротив подобного шага выступал Вашингтон, опасавшийся передачи технологий.



Данный вариант разрешения конфликта разрабатывался почти два года При содействии занимающих высокий пост уполномоченных США, России и европейских государств. Ишингер питает надежду, что на предстоящем форуме в Мюнхене стороны примут это предложение.



" Коммерсанту " получилось разузнать определенные Детали предложения по противоракетной обороне, анонсированной Ишингером. Как было оглашено, она была разработана в рамках Евро-Атлантической предложения в сфере безопасности. В эту структуру, созданную Фондом Карнеги осенью 2009 года, входят специалисты из США, ЕС и России, прежде занимавшие высокие посты в госструктурах своих государств. Бывший зам. министра зарубежных дел ФРГ Вольфганг Ишингер является сопредседателем EASI от Европы, российским сопредседателем выступает экс-глава МИД Игорь Иванов, а американским - экс-сенатор Сэм Нанн.



" Мы стремились сформулировать реальные шаги, которые позволили бы, с одной стороны, укрепить взаимное доверие, а с обратной - решить отдельные вопросы и так содействовать сближению позиций сторон, - объяснил Игорь Иванов.- Такие шаги обязаны позволить защититься паузы в российско-американском диалоге по противоракетной обороне ". Согласно его заявлению, Как в США, таким образом и в РФ " существует серьезная противоборствующая политическая сила сближению по проблеме ПРО " и " она становится все более наступательной в начале выборов в обеих странах ".



в Мюнхенской конференции примут участие делегации из более 70 государств. Предполагается приезд целого ряда глав стран и правительств. Основной темой форума станет начало азиатско-тихоокеанской эры, которая, Как считают большинство специалисты, может прийти на замену трансатлантической эре .

322227
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!