It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
01.12.2005 12:59

Россель помиловал преступника, осужденного на 4 года за воровство 10 литров молока

Россель помиловал преступника, осужденного на 4 года за воровство 10 литров молока [01.12.2005 12:59]

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель утвердил выводы областной совета по проблемам помилования по проблемам помилования.

в четверг Россель в своей резиденции провел ставшую традиционной ежемесячную рабочую встречу С председателем областной совета по проблемам помилования Юрием Деминым. Про Это за��вили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора.

Росселю был показан отчет об итогах работы комиссии в октябре. На последнем совещании были рассмотрены прошения о помиловании 8 за��люченных, отбывающих Наказание в колониях Свердловской области. Семеро Из них осуждены к длительным срокам за��лючения за убийства и на��есение тяжких телесных повреждений. Комиссия пришла к выводу о невозможности сокращения их сроков воздаяния.

Один Из представленных к помилованию, 27-летний гражданин сельской глубинки, был осужден к 4 года�� отбывания на��азания за хищение 10 литров молока С молочно-товарной фермы. Рассмотрев поданные материалы, члены комиссии пришли к выводу о необходимости освободить этого молодого мужчину от отбытия дальнейшего воздаяния.

Эдуард Россель утвердил выводы комиссии. Документы будут на��равлены в столицу России, на утверждение главе РФ В. В. Путину.


однако, за воровство молока можно получить не только внушительный срок, преступление может за��ончиться ликвидацией. В прошедшем году в Некрасовском районном суде Ярославской области был озвучено судебное решени сотруднику УВД Ярославской области. Алексей Шустов получил пять С половиной лет за лишение жизни подозреваемого в краже молока бомжа Юрия Петрова.

Как было определено, прежде Алексей Шустов работал участковым в поселке " Путятино " Некрасовского района, Потом сталкинологом в областном центре. Его преемник на посту участкового Александр Валяев много раз обращался к нему за помощью.

Однажды Валяев попросил Шустова помочь обнаружить подозреваемого в краже молока С местного СПК Юрия Петрова. Шустов согласился. Спустя пару часов, пытаясь добиться признательных показаний от Петрова, Шустов ударил Его по лицу кулаком. По полученной информации следствия, когда Петров свалился, Шустов на��ал Его бить ногами. Потом Шустов уехал Своместно С Валяевым, оставив Петрова лежать без сознания на дороге.

Вечером того же дня Петрова подобрал племянник. Петров жаловался ему, а после своему брату и сестре про то, что Его избил Шустов. Через пару часов Петров умер.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, Петров умер от тупой травмы головы, кровоизлияния в мягкие ткани живота и грудной клетки и разрыва тонкой кишки. Шустову было предъявлено обвинение В на��ильном лишении жизни.

в РФ вводятся свежие виды на��азаний за незначительные беззакония

в на��але октября министр юстиции Юрий Чайка сказал, что уже в ближайшем будущем в РФ будут введены свежие виды на��азаний за незначительные беззакония и правонарушения. Вскоре вместе С таким видом воздаяния Как лишение свободы в РФ стартует действовать такой вид воздаяния, Как ограничение свободы. Помимо этого, готовится проект за��она о взятии под на��зор уголовно-исполнительных инспекций лиц, совершивших нетяжкие беззакония.

Также готовится проект изменений в уголовно-процессуальный правило по ускорению процедуры расследования дел по нетяжким преступлениям.

в РФ повышается количество приговоренных к обязательным работам. Сейчас число приговоренных к ним составляет 100 тысяч людей.

С текущего года вМоскве бандитов и иных бандитов, совершивших незначительные правонарушения, стали приговаривать к новому виду воздаяния - обязательным работам.

Наказание в виде обязательных работ осужденные отбывают от 60 до 240 часов. Несовершеннолетние от 40 до 160 часов. Трудиться они обязаны не меньше 12 часов в неделю. Если человек за��олел, ему имеют возможность дать отсрочку. Но Если у осужденного очередной отпуск - исполнение воздаяния ему не приостанавливается.

Из 256 статей Уголовного кодекса 192 статьи предусматривают возможность использования на��азаний, не связанных С лишением свободы. Это исправительные работы, лишение права за��имать определенные должности или за��иматься определенной деятельностью, условное осуждение, отсрочка лишения свободы (обычно для беременных) и обязательные работы.

Обычно вМоскве этим видам воздаяния подвергается каждый год около 40 тысяч людей. На сегодня обязательные работы в столице отбывают 25 за��люченных. Среди них есть несколькомужчин, уклонявшихся от уплаты денег на содержание ребенка своей бывшей жене, Но чаще всего Это мелкие воры и хулиганы. Попадаются инженеры и менеджеры, которые, к примеру, на��ились на вечеринке и устроили погром. Всех их либо в городские больницы на��равляют санитарами, либо на предприятия ЖКХ. Учитывается Также специфика образования, опыт работы.

по информации министерства юстиции, в 2005 году в исправительных колониях увеличилась численность осужденных на 40 тысяч людей, а так же Среди них на 7 тыс. в следственных изоляторах. По отзывам руководителя министерства юстиции, Это вызвано ростом числа арестованных по обвинению в преступных деяниях легкой и средней тяжести .

30283
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!