It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.08.2015 10:58

Роспотребнадзор нашел туберкулез в " Пятерочке "

Роспотребнадзор нашел туберкулез в ` Пятерочке ` [06.08.2015 10:58]

Роспотребнадзор и ФАС отыскали большое число нарушений в распространенных продуктовых сетях. Самые ужасные из них обнаружены в " Пятерочке ", Там инспекторы обнаружили просроченные продукты, антисанитарные правила складирования продуктов К тому же даже работника, больного туберкулезом.



После уяснения торговой сети " Ашан ", где инспекторы Россельхознадзора нашли, что 89% продукции не соответствует фактическому составу, под наблюдение надзорных органов попала и Фирма X5 Retail Group, в которую входят торговые сети " Карусель ", " Перекресток " и " Пятерочка ". При всем При этом, адепты Роспотребнадзор�� уже завалили суды исками К небольшим перечисленным выше финансовым сетям.



А именно инспекторы уже нашли в торговых центрах фирмы низкокачественные продукты, антисанитарные правила складирования продуктов, также работников с инфекционными болезнями. Так, например, беспрецедентный случай был выявлен профессионалами управления Роспотребнадзор�� по Рязанской области в зимний период 2015 года. Известно о нем стало лишь в текущий момент, когда административное дело было рассмотрено в Арбитражном суде региона. Во время ревизии инспектора надзорного ведомства побывали в 1-ом из торговых центров сети " Пятерочка " группы X5 Retail Group. В торговом зале и подсобных помещениях, где делался ремонт, При обследовании рабочего из Азербайджана оказывается, что он болен туберкулез��м.



кроме всего этого, проверяющие узнали, что Во время восстановительных работ торговый центр продолжал трудиться в штатном режиме, А 13 работников " Пятерочки ", которые занимались перевозкой, складированием и реализацией предметов, контактировали с заболевшим ремонтником, извещают " Известия ". В связи с этими жизненными обстоятельствами Роспотребнадзор подал в суд, обвинив фирму в несоблюдение порядка реализации продукции.



причем, рассмотрев административное дело, Арбитражный суд Рязанский области не поддержал иск управления Роспотребнадзор��. Однако госслужащие подали кассационную жалобу и питают надежду, что им получится доказать в суде вину предпринимателей. Одновременно, судебные разбирательства надзорных органов с адептами организации X5 Retail Group проходят и в Свердловской области.



Областной Арбитражный суд в начале лета месяце рассмотрел иск Роспотребнадзор�� в основу которого легли материалы проводившихся в апреле-мае 2015 года проверок торговых центров " Перекресток ", " Карусель " и " Пятерочка " в г. Екатеринбурге. Там ревизоры взяли для исследования бывшие в торговых залах молоко, колбасы, сметану, сливочное масло. Изучив данные продукты, специалисты узнали, что все они не пригодны для реализации и представляют опасность для проживания жителей нашей планеты.



Так, например, исследованный инспекторами творог " Здорово " оказался кисловатым и с посторонним запахом, А в колбасе вареной специалисты выявили клетки камеди гуара. Как заявляют в Роспотребнадзор��, это считается несоблюдениями действующего ГОСТа для производства вареной колбасы и такая продукция должна изыматься из продажи. В этот раз адепты ведомства процесс выиграли, и Свердловский Арбитражный суд обязал компанию заплатить штраф в размере 100 тыс. Рублей.



Правда, в органах правопорядка предположили, ведь это вряд ли постановит обстановку. Региональные полицейские подчеркнули, что предпринимателям из X5 Retail Group проще платить штрафы и кормить жителей нашей планеты просроченными продуктами, нежели блюсти законы.

367365
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!