It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.02.2012 11:43

Роскосмос заявляет набор добровольцев для полета на Луну

Роскосмос заявляет набор добровольцев для полета на Луну [02.02.2012 11:43]

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Центр подготовки космонавтов имени Гагарина начинают новый отбор в отряд космонавтов. Новобранцев, как предполагается, будут готовить к исполнению конкретной задачи.



" Сначала будет заочный отбор. Но Я могу сказать, что этот отряд, вероятнее всего, будет готовиться на Луну ", - сказал глава Роскосмос�� Владимир Поповкин в эфире радиостанции " Эхо столицы ".



состязание в космонавты открытый, и любой гражданин РФ, имеющий техническое или медицинское образование, Может принять в нем участие, объяснил Поповкин.



Лунная экспедиция, По данным Поповкина, имеет возможность быть совершена уже в этой декаде." Сегодня на��ка созрела для того, чтобы применять Луну. Я думаю, что к 2020 году человек будет на Луне ", - заявил глава Роскосмос��.



в на��але прошедшего года бывший глава ведомства Анатолий Перминов на��ывал те самые сроки освоение Луны - на��ало пилотируемых полетов уже давно было на��ечено на середину 2020-х годов. Под конец 2011 года после провального запуска межпланетной станции " Фобос-Грунт " Уполномоченные ведомства признавались, что из-за провала марсианской миссии российская космическая программа и вовсе имеет возможность быть сориентирована именно на освоение Луны.



" Еще раз подумаем, как тут дальше разложить силы. Может, имеет смысл перейти к тому, чтобы сделать более внятные шаги к Луне, а что касается Марса, сделать ставку на кооперацию С на��ими партнерами ", - заявлял заместитель руководителя Роскосмос�� Виталий Давыдов.



Теоретически, перспективы освоения естественного спутника на��ей планеты имеют возможность оказаться самыми радужными. Так, полярные области Луны, где был на��ден водяной лед, имеют возможность быть использованы в перспективе для создания обитаемых баз, полагают специалисты.



" Эти области, Так как там размещается водяной лед, в принципе годятся для создания лунной базы, где имеют возможность быть установлены оптические телескопы или радиотелескопы, приборы для регистрации космических лучей ", - сказал " Интерфаксу " директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый.



согласно его заявлению, в перспективе Эти лунные области имеют возможность быть использованы для размещения там интернациональной обсерватории для на��людения целого класса радиоастрономических явлений, Так как на Земле такое исследование затруднено атмосферой и радиопомехами. Появиться такие объекты на Луне имеют возможность, по анализу академика, в 2040-2050-х годах.



Первым шагом в этом на��равлении должна стать отправка на Луну роверов и возвращаемых аппаратов, которые помогут изучить космических объект и выбрать место для грядущего возведения.



Эти футуристические мысли покуда несколько омрачает текущая ситуация в российской космонавтике. Отправляемые аппараты, как не Так давно было установлено, подвергаются смертельной опасности от космических заряженных частиц. Из-за этого запуски российско-индийской миссии " Луна-Ресурс " и российской " Луна-Глоб " к Луне будут перенесены, информирует РИА " Новости ".



" Были планы запуска миссий " Луна-Глоб " и " Луна-Ресурс " в 2015 году. Но они имеют возможность сдвинуться из-за того, что технические решения, примененные на " Фобос-Грунте " НПО имени Лавочкина явно нуждаются в пересмотре, а Эти решения Были задействованы и на лунных проектах. Это не касается на��их на��чных приборов, повествование ведется о самом космическом аппарате и его системе управления. С их переработкой и связаны будущие сдвиги ", - сказал академик Зеленый, принимающий участие в созданию на��чной программы космических миссий. По его видению, отложить время старта имеют возможность предположительно на один год.



Автоматическая станция " Луна-Глоб " и российско-индийский зонд " Луна-Ресурс ", как ожидается, будут исследовать приполярные районы Луны, где, как было определено прежде, имеют возможность присутствовать значительные на��опления летучих веществ, на��ример воды .

322244
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!