It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
16.04.2018 14:04

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов

Роскомнадзор не поддержал идею о запрете VPN-сервисов [16.04.2018 14:04]

Роскомнадзор не поддерживает идею о введении дополнительных ограничений для VPN-сервисов в связи С блокировкой Telegram, заявил Ласт Ньюс Глава ведомства Александр Жаров.

" Все нужные диапазон возможностей уже есть в законодательстве ", — сказал Жаров. Согласно его заявлению, ограничить доступ ко всем VPN не��озможно, к конкретным — " вполне реально ".

Жаров уточнил, что Роскомнадзор будет наблюдать, как операторы связи исполняют требования о блокировке мессенджера. Применение же пользователями средств ее обхода отслеживаться не будет.

С ноября 2017 года в РФ действует закон о блокировке запрещенных интернет-ресурсов через анонимайзеры и VPN-сервисы. Их хозяева обязаны ограничивать доступ к ресурсам из реестра запрещенных интернет-представительств, в противном случае они будут заблокированы сами.

в последний рабочий день не��ели в государственной думе поведали, что проанализируют не��бходимость законодательно ввести запрет на Использование VPN-сервисов. Жалобы к Telegram

в последний рабочий день не��ели Таганский суд удовлетворил иск Роскомнадзор�� о блокировке ресурсов мессенджера. Это вызвано отказом Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования для декодирования сообщений, отправляемых через сервис.

по мнению Роскомнадзор��, действия руководства мессенджера угрожают интересам страны и ее Жителей, поскольку в Telegram распространяют информацию о террористических организациях.

Защита организации информирует, что требования не��ыполнимы по техническим причинам — из-за архитектуры мессенджера, которая не предполагает создания общего шифра для передачи сообщений. Глава организации Павел Дуров заявлял, что Telegram не пойдет на правила Роскомнадзор��, так как выступает за свободу слова и не��рикосновенность частной жизни.

375226
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!