It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.02.2012 13:33

Рогозин ответил Путину на " русский вопрос "

Рогозин ответил Путину на ` русский вопрос ` [01.02.2012 13:33]

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обнародовал комментарий к статье в. В. Путина о национальном вопросе, в которой подверг обвинению современную либеральную оппозицию в антинародности.



по отзывам Рогозин��, " на��иональная идея " политических проходимцев сводится к восторгу гламурной медиатусовки.



" Выражение теплых чувств И повышенное внимание к на��иональным меньшинствам И малым коренным на��одам давно стали нормой поведения на��их правителей. И это, само собой, правильно, - на��инает публикацию Рогозин.- Неправильно другое: отчего При этом к нуждам русского на��ода, к его застарелым болячкам власти до этого времени относились с демонстративным равнодушием? Неужели даже уважение самого факта того, что русские в РФ - это государствообразующий на��од, на��о было воспринимать с таким подозрением, а тех, кто так заявлял, обвинять в экстремизме?"



Далее политик При помощи исторических примеров, подобных как Николай II, перед крахом российской монархии пытавшийся обнаружить поддержку у русских патриотов И консерваторов, И Иосиф Сталин, обратившийся к русскому самосознанию в период Великой Отечественной войны, делает вывод, что власть всегда обращается к русскому на��оду " как к главному форпосту государственности " в критические для Российской Федерации моменты." И очередной такой момент на��тал. ХХI столетие, на��авшись с войн И потрясений, дает обещание быть по-на��тоящему " волчьим ", - пишет политик, Не так давно вернувшийся в Российскую Федерацию после четырехлетней дипломатической работы в штаб-квартире НАТО.



" Американские деятели Не стесняются своих гегемонистских замыслов. Начался новый передел мира И борьба за ресурсы. Неугодные Западу режимы свергаются посредством вооруженной интервенции. Новое переселение на��одов волнами миграции из стран 3-го мира на��рывает европейскую христианскую цивилизацию, на��одящуюся в самом глубоком упадке за всю свою историю. Западная экономика, сформированная на костях колонизированного мира И привыкшая к роскошной жизни в долг, то трясется в лихорадке, то погружается в астеническое блаженство ", - рассуждает Рогозин.



" Не нужно быть пророком в собственном Отечестве, чтобы увидеть очевидное - слабая Россия станет следующей жертвой быстро сходящего с ума мира ", - считает он.



по отзывам заместитель руководителя правительства, в сих условиях России на��обно укреплять " подрываемое на��ими врагами " на��иональное единство. При этом в этой части своей статьи он подчеркивает роль современной российской либеральной оппозиции: " Сегодня на на��их глазах политические проходимцы, бывшие у власти в бандитские 90-е И снова требующие " продолжения банкета ", пытаются оседлать уличные демонстрации. Их цель - спровоцировать Жителей на очередной " либеральный реванш ".



Однако, по отзывам Рогозин��, цели у этих оппозиционеров вовсе Не на��одные: " Они целятся в Путина. Знаете отчего? Потому что Путин Сегодня - это символ независимой от " вашингтонского обкома " политики, единственный оставшийся в евросоюзе лидер, которого Не смял каток американского гегемонизма "." руководитель правительства РФ - первым из российских государственных деятелей - объявил русский на��од И русскую культуру " стержнем, скрепляющей тканью уникальной полиэтнической российской цивилизации ", - пишет Рогозин. В отклик на это " либеральная публика завела свою " старую песню о главном " - обвинила главу правительства в великорусском шовинизме ", продолжает вице-премьер.



по отзывам Рогозин��, русский язык, русская история И русская культура нуждаются в защите от посягательств от " агрессивно на��троенных русофобов как за рубежом, так И в самой России ", к таким фигурам Рогозин причислил, на��ример, Рыжкова, Касьянова И Митрохина." Болотный пар порождает новых кумиров. Да вот только Их " на��иональная идея " сводится к восторгу гламурной медиатусовки, к мечте пожить в " европейском русском на��иональном государстве ", как я понимаю, в пределах Садового кольца ", - добавляет вице-премьер." И все бы у них вышло как всегда, Да вот незадача - мы им шанса на свежие потрясения Не дадим. Русской кровушки, господа, больше Не попьете!" - пишет Рогозин.



в заключении заместитель руководителя правительства советует обществу " на��ать дружить с головой ". Оно может И обязано влиять на власть, но Не бездумным хождением на демонстрации в поддержку невыясненных личностей И откровенных прохиндеев, а сознательным участием в гражданской самоорганизации, в создании новых политических организаций И Их подготовке к новым выборам, цитирует публикацию Дмитрия Рогозин�� " Известия " .

322164
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров

Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

Уровень воды в реке Тобол в холме за два часа поднялся на 26 сантиметров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!