It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
24.03.2007 18:45

Роднина: Нужно 5 лет, чтобы вернуть первенство в фигурном катании

Роднина: Нужно 5 лет, чтобы вернуть первенство в фигурном катании [24.03.2007 18:45]

Ирина Роднина считает, что российскому фигурному катанию потребуется более пяти лет, чтобы вернуть себе лидирующие позиции в мире.

" Надо ждать лет пять-шесть подрастающего поколения, главным образом, нам нужны свежие тренеры, - сказала в первый день уикэнда в беседе Ласт Ньюс прославленная спортсменка фигурного катания.- мы имеем тренерские запасы, но им надобно оплачивать хорошие деньги ".

Начиная с 1962 года (то есть последние 45 лет) Уполномоченные советской, а потом российской школы фигурного катания неизменно были среди призеров на мировых первенствах. Последний раз (до ЧМ-2007) без наград они остались в 1960 году.

по отзывам многократной олимпийской чемпионки, главная проблема заключается в том, что предсказуемое провальное выступление на чемпионате мира в Токио сказалось на сокращении представительства российских фигуристов на следующем мировом форуме, который пройдет в шведском Гетеборге.

" Все знали, что такое произойдет. Только Не сильно сопротивлялись этому. Катастрофа Не в занятых местах и Не в том, что мы остались без медалей, а в том, что на последующий год у нас поедут на ЧМ всего две спортивных пары, две танцевальных и по одному представителю в одиночных соревнованиях ", - сказала Роднина.

так, представительство России во всех видах фигурного катания сократится на одного участника, за исключением танцев на льду, где в Токио страну также представляли две пары.

по ее выражениям, Не стоит полностью сваливать вину на российских спортсменов и обвинять их во всех неудачах." Эта ситуация хорошо была всем известна и была прогнозируемой. Это было Не потому, что ребята плохо или хорошо катались ", - сказала Роднина.

по ее видению, для того чтобы Не наступил кризис, надобно произошло предпринимать какие-то действия заранее." Я считаю, что в этом и заключается работа федерации - зная эту ситуацию, Как-то ей сопротивляться ", - заключила она.

на чемпионате мира на японских островах шансы занять призовое место у граждан России были в соревнованиях спортивных пар и в танцах на льду. Чемпионы мира и Европы Мария Петрова и Алексей Тихонов после короткой программы заняли Только 11-место, а в произвольной и вовсе Не Выступили, сославшись на травму партнера.

Вице-Чемпионы Европы текущего года в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин, с первого дня соревнований сделав прошение на " бронзу " и заняв третье место после обязательного танца, в последующие дни сдали свои места и в конце концов стали пятыми.

в соревнованиях одиночниц Елена Соколова, в прошлые годы стабильно показывавшая высокие результаты, к чемпионату мира в Токио подошла Не в самой лучшей спортивной форме. Как результат - Только 13-е место на чемпионате мира.

Выступили в Токио и молодые спортсмены Арина Мартынова, Андрей Лутай, Сергей Воронов, Юка Кавагучи и Александр Смирнов, Мария Мухортова и Максим Траньков. Не имея за плечами большого опыта выступления на соревнованиях такого ранга, спортсмены заняли места, если Не в десятке, то среди 20 лучших .

118809
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!