It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.06.2006 17:51

Родители в РФ за 5 лет убили более 1000 детей

Родители в РФ за 5 лет убили более 1000 детей [01.06.2006 17:51]

Более 1000 российских детей лишились жизни от рук собственных родителей за последние 5 лет, заявили в Генеральной прокуратуре России.

" Из совершенных за последние 5 лет 1080 убийств детей, только 3 беззакония были совершены усыновителями. Все остальные беззакония в подавляющем большинстве случаев совершены родными отцом либо матерью а также незначительная часть - приемными родителями ", - за��вил в беседе " Интерфаксу " за��. генпрокурора РФ Сергей Фридинский.

по его видению, именно насильственные действия над детьми является одной Из причин высокой подростковой преступности а также детской жестокости.

" Проблема насилия над детьми имеет значение не только с позиции физической или эмоциональной, ведь в конце концов Все это ведет к тому, что нарушается Все действие формирования мировосприятия ребенка. Ясно, что, испытывая на себе это насильственные действия, дети начинают сами проявлять Жестокость, вступая в криминальный мир. Отсюда а также подростковая преступность. У нас уже восьмилетние дети совершают убийства ", - уточнил Фридинский.

Как сказал за��генпрокурора, число беспризорных детей в РФ увеличивается." по недостоверным данным, оно уже достигло 3-4 млн, - за��вил Фридинский.- у нас выросло а также число детей-��ирот а также детей, оставшихся без попечения родителей. За 2005 год эта цифра возросла свыше чем на 50 тыс.. Если говорить, к примеру, о детях, которые доставляются только в ОВД, то за один год - это больше миллиона детей ".

" в 2005 году количество несовершеннолетних, прежде совершавших беззакония а также снова привлеченных к ответственности по уголовному кодексу, возросло на 8, 3% ", - сказал Нургалиев на совещании правительственной совета по делам несовершеннолетних а также за��ите Их прав в четверг в столице России. Он уточнил, что эти негативные тенденции сохраняются в 44 субъектах РФ.

в прошедшем году Более 175 тыс. детей а также подростков стали потерпевшими преступных проявлений, сказал Он.

" относительно несовершеннолетних совершены свыше 73, 5 тыс. насильственных преступлений, а так же среди них Более 7 тыс. сексуального характера ", - за��вил Рашид Нургалиев. За указанный период 3 тысячи детей лишились жизни в результате совершенных преступлений, а также еще стольким же причинен тяжкий вред здоровью.

" Жестокость по отношению к детям порождает а также ответную реакцию с Их стороны. Подростками а также При Их участии в 2005 году совершено свыше 154 тыс. преступлений, а так же среди них Более 1 тыс. убийств, 3 тыс. разбойных нападений, 18 тыс. грабежей ", - сказал министр.

При этом Он уточнил, что Все тяжкие беззакония совершаются, Как правило, в группе а также отличаются " повышенной агрессивностью а также цинизмом ".

" каждый год в органы внутренних дел за правонарушения доставляются свыше 1 млн несовершеннолетних, к наказанию согласно административного кодекса привлекаются почти пятьсот тыс., Из них 350 тыс. поставлены на учеты ", - за��вил Нургалиев.

Он уточнил, что " преступность несовершеннолетних связана с отсутствием элементарного правосознания а также сдерживающих факторов у детей а также подростков. В связи с этим глава МВД внес инициативу вернуться к вопросу о создании федерального банка данных на несовершеннолетних, нуждающихся в государственной поддержке.

Нургалиев также сказал, что такие информационные базы уже сформированы в ряде министерств а также ведомств. Например, Минздравсоцразвития РФ осуществляет учет социально неблагополучных семей а также детей, министерство по образованию и науке - детей-��ирот, МВД - несовершеннолетних, находящихся в розыске.

" Их следует объединить на единой ресурсно-программной базе, сделать возможности для индивидуальной работы с каждым ребенком, его родителями а также лицами, Их за��еняющими. Важно, чтобы неблагополучные дети безостановочно находились в поле зрения, и своевременно получали нашу поддержку ", - за��вил министр .

68854
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!