It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2021 09:04

РФПИ ответил на послания об отказе в регистрации " Спутника V " в Бразилии

РФПИ ответил на послания об отказе в регистрации ` Спутника V ` в Бразилии [17.01.2021 09:04]

Российский фонд прямых инвестиций назвал недостоверными послания об отказе в экстренной регистрации вакцины " Спутник V " в Бразилии.

" Сообщаем, что Национальное агентство на��людения за здоровьем (ANVISA) запросило дополнительную данные относительно вакцины " Спутник V ", которая будет предоставлена в ближайшее время ", - поведали в фонде.

на интернет представительстве ANVISA говорится, что запрос РФПИ и организации Uni? O Quimica возвращен из-за несоблюдения отдельных требований. В фонде пояснили, что запрос дополнительной информации от регулятора - это стандартная процедура и не означает отказа в регистрации. Кроме этого, в бразильском сенате сейчас размещается на рассмотрении уже одобренный конгрессом закон, который в случае принятия даст возможность автоматически применять в стране вакцину, зарегистрированную в иных странах, а так же среди них в Рф.

Uni? O Quimica уже на��ала производство " Спутника V ". Ожидается, что в 1-ом квартале Россия поставит в Бразилию десять млн. Доз, а всего в этом году - 150 млн..

Вакцина от коронавируса " Спутник V " разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с РФПИ. Препарат создан на месте базирования хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека, преимущества которой - безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий. Разработчики оценивают результативность препарата на уровне 91, 4 процента, а для тяжелых случаев - сто %.

" Спутник V " уже зарегистрировали в Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле и Парагвае, на предстоящей неделе Планируется регистрация в еще 2-х странах.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в Рф и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: Ласт Ньюс

387662
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!