It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 13:26

РФ и Европа уселись на " пороховую бочку "

РФ и Европа уселись на ` пороховую бочку ` [23.03.2007 13:26]
Прослушать новость (mp3)

С того момента, как план Марти Ахтисаари по урегулированию косовской проблемы был внесен на рассмотрение в ООН А также передан в руки генсека организации Пан Ги Муна, ситуация стала накаляться буквально С каждым днем.

к тому же происходит это сразу на 2-х уровнях: низшем (распри Между сербскими А также албанскими политиками по-прежнему на��одятся в тупиковом состоянии) А также высшем - Европейские А также российские политики на��али отчаянные дискуссии про то, как же будет решена участь края, ставшего камнем преткновения в развитии всего региона.

Позиция России по данному вопросу известна: план Ахтисаари на��и Уполномоченные считают недопустимым А также на��ирают на продолжении консультаций А также переговоров. Европейские политики, А так же среди них руководителя всевозможных ведомств ЕС, усиленно добиваются того, что принятие этой модели развития региона есть единственный путь защититься хаоса А также кровопролития, за которые на��о будет заплатить Европе, А вовсе Не России.

Не успел высказаться на такую информацию один из комиссаров Европа��ламента, как весьма жесткое сообщение сделал глава МИД Франции Филипп Дуст-Блази, в текущий момент посещающий Косово. Пребывая в столице края Приштине, он высказал точку зрения, что план Ахтисаари - это " уникальная возможность гарантии стабильности Косово А также всего региона, которая Не только дает возможности для развития на��иональному большинству (албанцам - прим. Ред.), но А также дает гарантии права меньшинства (сербов - прим. Ред.) ".

Более того, он обратил внимание: Россия должна осознать, что решение по Косово Не станет являться своего рода интернациональным прецедентом (то есть по аналогии Не имеют возможность быть урегулированы проблемы Приднестровья А также Осетии) А также что на��а страна должна на��онец пойти на консенсус А также Не чинить препятствия его принятию. А, вспомним, на пути к реализации плана Ахтисаари стоит именно на��а страна А также, может быть, Китай, потому что они имеют возможность воспользоваться правом " вето ", которым на��елены в совбезе ООН.

однако сербская сторона уже успела поставить французского премьер-министра в известность про то, что считает план Ахтисаари на��ушающим международные правовые нормы, на��ример прописанные в знаменитой решения N1244 совета безопасности ООН, которой были гарантированы права всех этнических групп, на��еляющих край, и принцип территориальной целостности СРЮ, который будет на��ушен принятием документа Ахтисаари.

Воислав Коштуница, премьер-министр Сербии, сказал: документ является на редкость односторонним А также учитывающим лишь желания албанцев, проживающих на площади края, А также интернациональное содружество недооценивает опасность, которую несет принятие подобного плана для сербского меньшинства Косово А также Метохии. В отклик на это от французского премьер-министра он получил только общие слова относительного того, что представляемая им страна осознает стабильность региона как приоритетную задачу .

118602
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!