It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
21.05.2014 09:15

Резидент " Ингрии " выпустил приложение дополненной реальности на iOS

Резидент ` Ингрии ` выпустил приложение дополненной реальности на iOS [21.05.2014 09:15]

Стартап Piligrim XXI разрабатывает Мобильное Приложение дополненной реальности Для мирового туристического рынка, совмещающее настоящее путешествие И путешествие во времени. Виртуальная " машина времени " С высокой степенью реалистичности оживляет исторические события И реконструирует утраченные архитектурные объекты.

Мобильное Приложение, способное переместить пользователя в эпоху Средневековья, было заказано Агентством развития Латгальского региона (Латвия). При помощи LudzaCastle пользователь буквально за несколько секунд увидит Как на месте ветхих развалин вырастают стройные кирпичные башни И внушительные крепостные стены, двор непреступной цитадели И просторный форбург со всевозможными постройками, охраняемый суровыми рыцарями.



Некогда Лудзенская твердыня была одной из на��более мощных в восточной части Ливонии. Ее возвели в 1399 году И С тех пор она пережила множество кровопролитных сражений И изнуряющих осад, покуда в XVII веке окончательно не пришла в упадок. Теперь лишь скромные руины на��оминают о былом могуществе этого древнего поселения. И вот, на��онец, при помощи современной технологии дополненной реальности мы снова можем на��людать старинный замок во всем его былом великолепии.



Чтобы первыми увидеть восстановленную крепость на презентацию приложения LudzaCastle пришли Уполномоченные региональных администраций, турбизнеса, горожане И, само собой же, путешественники. Освещали мероприятие корреспонденты ведущих региональных И столичных СМИ Латвии. Кроме виртуальной прогулки по замку И увлекательной аудиоэкскурсии гостей ждал концерт на��иональной музыки И вкуснейшее угощение, приготовленное по старинным латвийским рецептам.



" Потрясающее путешествие в Средневековье, яркие И неожиданные впечатления, невероятный аттракцион Для туристов " - вот лишь несколько отзывов, которыми поделились первые посетители лудзенского виртуального музея под открытым небом.

Илья Коргузалов, лидер проекта Piligrim XXI



" Создавая на�� виртуальный музей, мы изучили массу архивных источников И консультировались С историками. Из-за этому мы достигли на��большей реалистичности образа замка И фактологической достоверности аудиоматериалов. Видя на��колько живой интерес вызвало на��е Приложение не только у конечных пользователей, но И у уполномоченных региональных администраций, мы планируем сделать сеть парков дополненной реальности по всей Прибалтике. Как И в Лудзе, визуальная составляющая будет сопровождаться аудиомузыкальными экскурсиями. Для туристов мы составим подробные гиды, рассказывающие о ближайших достопримечательностях И объектах туристической инфраструктуры ".



в ноябре 2013 года Стартап привлек средства " Фонда предпосевных инвестиций Как перспективный И высокорентабельный проект, имеющий большое значение Для развития туристической промышленности. Высоко посчитали идею " Пилигрима XXI " И специалисты Фонда посевного оплаты Microsoft: осенью 2013 года команда вошла шорт лист всероссийского конкурса на получение грантов от этого Фонда.



по результатам Russian Startup Tour в Санкт-Петербурге резидент Piligrim XXI был отмечен сразу в трех номинациях И принял приглашение к участию в интернациональной конференции Startup Village в Иннограде " Сколково " (2-3 июня), сертификаты от Российской венчурной организации (РВК) о прохождении в финал отбора в региональный отраслевой акселератор конкурса GenerationS И сертификаты о прохождении первого этапа отбора в международную группу " 100 инноваторов " Молодежной программы Форума " Открытые инновации ".





Дополнительная данные о проекте:



http: //youtu. Be/ZmuScb-CtNU - видео

https: //www. Фейсбук. Com/piligrimxxi/photos_stream - фото



Приложение можно скачать:

https: //itunes. Эппл. Com/ru/app/piligrimxxi-ludza-castle/id868054944? Mt=8


361366
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!