It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.08.2020 04:04

Резиденция посла в США прокомментировало отчет государственного департамента о " российской пропаганде "

Резиденция посла в США прокомментировало отчет государственного департамента о ` российской пропаганде ` [06.08.2020 04:04]

Отчет государственного отдела о " российской пропаганде " призван заглушить официальные предложения от столицы РФ о восстановлении сотрудничества с США, поведали в посольстве России в столице США.

прежде Центр глобального взаимодействия при госдепартаменте обнародовал Отчет о " столпах российской дезинформации ", в котором систематизирована концепция " российской навязывания " - под это определение, к примеру, подведены печатные и электронные издания России с государственным финансированием. В форме примеров дезинформации приводятся заголовки Sputnik, Ласт Ньюс, RT, Первого канала, " России 24 " и иных.

в дипмиссии подчеркнули, что российским и иностранным СМИ, " осмеливающимся критиковать США ", следует иметь в виду, что они " имеют возможность и на практике со сто процентной вероятностью станут предметом тщательного изучения ", а их ресурсы в американских соцсетях рискуют быть заблокированными без объяснения причин.

в посольстве поведали, что Госдепу " экстремально не нравится существование альтернативных источников информации ". Для их дискредитации, как подчеркнули в дипмиссии, " задействованы серьезные ресурсы." Любой голос, противоречащий Вашингтону, объявляется " дезинформацией " на службе " Кремля " и российских специальных служб ", - указали Работники министерства иностранных дел.

в посольстве привели примеры того абсурда, до которого дошел в собственном отчет�� Госдепартамент США. Так, в " официальные правительственные коммуникации " внешнеполитическое Министерство США записало начальника ЛДПР Владимира Жириновского и частную радиостанцию " Говорит Москва ".

" Если это - вершина всей конструкции, которую американские коллеги Так скурпулезно выстраивали, тогда она больше походит на карточный домик ", - поведали в посольстве, посоветовав госдепартаменту подписаться на официальные сайты Кремля, правительства и Министерство зарубежных дел РФ, чтобы " черпать официальную российскую данные из них ".

Госдепартамент США запросил 138 млн. Долларов в 2021 году на " противодействие дезинформации и пропаганде от России ". Кремль и МИД прежде много раз опровергали нападки относительно России в дезинформации.

в США существует государственное Агентство по иностранному вещанию - материнская структура " Голоса Америки " и радио " Свобода/Свободная Европа ", которые Минюст России совместно с другими СМИ включил в список иноагентов. Организация, которая с 1994 года называлась Совет управляющих по проблемам вещания (BBG), была переименована в 2018 году в Агентство США по глобальным СМИ (USAGM). В его рамках производятся телепрограммы, но почти только Для интернет-вещания. Агентство целиком финансируется из бюджета США, в 2017 году его расходы составили 748 млн. Долларов.



Источник: Ласт Ньюс

386062
Путин и Алиев провели диалоги в столице России

Руководитель поведал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!