It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.10.2016 12:51

Резиденция посла США в Маниле было атаковано протестующими

Резиденция посла США в Маниле было атаковано протестующими [19.10.2016 12:51]

У посольства США в столице Филиппин Маниле вспыхнули антиамериканские протесты, которые закончились только тогда, когда сотрудник правоохранительных органов фургон врезался в толпу. Около 10 человек получили повреждения здоровья.



Около 1000 членов " новообразованного союза национальных меньшинств " протестовали на Филиппинах за " неравные отношения с Соединенными Штатами, поддерживая при этом независимую внешнюю политику Дутерте, " сказала группа в собственном заявлении.



правоохранительные органы заявила, что протестующие не имели надлежащего разрешения собираться у здания посольства США, по информации Си-Эн-Эн. Власти заявляют, что они терпели демонстрации, но вмешались, когда протестующие подошли слишком близко к зданию.



Шеф полиции Манилы суперинтендант Джоэл Наполеон Коронель сказал Си-Эн-Эн, что двое протестующих получили повреждения здоровья после попадания под фургон. Согласно его заявлению, водитель " просто пытался вывести сотрудник правоохранительных органов фургон из района, потому что шумные протестующие пробовали его перевернуть."



наряду с этим он обратил внимание, что оценка была результатом первоначального отчета и Власти будут расследовать данный происшествие. 20 демонстрантов были заключены под стражу.



Поездка в Пекин - 1-ый государственный визит Дутерте как президента." Я собираюсь поехать в Китай, чтобы подружиться с ними, а также с Россией, " не так давно заявил Дутерте. Дутерте ясно дал понять, что он планирует построить " независимую внешнюю политику " - которая, как представляется будет в меньшей степени опираться на поддержку США.



прежде в этом месяце он заявил, что он может " порвать с Америкой ", если она продолжит неуважительно относиться к Филиппинам и что руководитель Барак Обама может " пойти в ад." Китай, со своей стороны, питает надежду на улучшение двусторонних связей и расширения сотрудничества в области торговли, инфраструктуры и наблюдения над наркотиками, по информации Синьхуа." Это исторический визит, и дает возможность перезапустить отношения между Китаем и Филиппинами на более положительный лад, " заявил глава МИД КНР Ван.

371280
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!