It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.05.2021 06:04

Резиденция посла России напомнило о нелегальном военном присутствии США в сирийской арабской республике

Резиденция посла России напомнило о нелегальном военном присутствии США в сирийской арабской республике [06.05.2021 06:04]

Резиденция посла России в столице США в отклик на обвинение в адрес столицы России от Пентагона в нарушениях механизма деконфликтинга в сирийской арабской республике напомнило, что американское военное присутствие в САР является незаконным.

прежде во вторник министерство обороны США подверг обвинению Российскую Федерацию в нарушениях механизма деконфликтинга в сирийской арабской республике.

обладающий оружием конфликт в сирийской арабской республике продолжается с 2011 года. США и их союзники с 2014 года проводят в сирийской арабской республике и Ираке боевые дествия против террористической группировки " Исламское государство " *, к тому же в сирийской арабской республике действуют без согласия властей страны. Бывший начальник США Дональд Трамп даже до избрания в 2016 году обещал вывести войска из страны, а в начале зимы 2018 года объявил про это. Однако потом он принял решение оставить часть военных для охраны нефтяных месторождений, доходы от которых не полностью поступают союзным США " Сирийским демократическим силам ". Официальные власти Сирии считают эти действия оккупацией.

начальник сирийской арабской республики Башар Асад в разговоре Ласт Ньюс в октябре прошедшего года заявлял, что если США и Турция не уйдут из Сирии после уничтожения террористов, то сирийцы начнут народное восстание.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: Ласт Ньюс

389053
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!