It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.08.2020 08:04

Резиденция посла ответило на жалобы Японии к поездке руководителя МЧС на Кунашир

Резиденция посла ответило на жалобы Японии к поездке руководителя МЧС на Кунашир [06.08.2020 08:04]

Россия принципиально отметает жалобы Японии к поездке начальника МЧС Евгения Зиничева на остров Кунашир, который японцы считают своей территорией.

резиденция посла России в Токио известило, что 5 августа им пришло представление от МИД Японии в связи при содействии Зиничева в открытии аварийно-спасательного центра МЧС на острове.

Российские Работники министерства иностранных дел на��вали заявления Токио " принципиально неприемлемыми " и подчеркнули, что " суверенитет рф на�� южными Курильскими островами сомнению не подлежит ".

" Отметили, что мы имеем полное право осуществлять на своей территории любую деятельность Согласно с на��им законодательством, включая, само собой, и поездки министров ", - говорится в донесении диппредставительства на " Фейсбуке ".

Претендуя на южную часть Курильских островов, японцы каждый раз реагируют на посещение их представителями российских властей." Возвращение " островов Токио поставил условием заключения мирного договора, который по завершении Второй мировой войны так и не был подписан.

в 1956 году СССР и Япония подписали общую декларацию, в которой Москва выражала согласие оказать воздействие к передачи Японии островов Хабомаи и Шикотана после заключения мирного договора, а участь Кунашир�� и Итурупа тогда не затрагивалась.

СССР рассчитывал, что совместная декларация поставит точку в споре, Япония же считала документ лишь частью разрешения вопроса, не отказываясь от рекламаций на все острова.

в 2018-м в Сингапуре по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным премьер Японии Синдзо Абэ заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на месте базирования обоюдной советско-японской декларации 1956 года.



Источник: Ласт Ньюс

386064
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!