It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2017 12:04

Рекс Тиллерсон начинает серию встреч в Азии

Рекс Тиллерсон начинает серию встреч в Азии [16.03.2017 12:04]

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон начинает серию встреч в Азии на текущей неделе с регионом в военной суматохе.



Северокорейские ракеты устремляются в сторону Японии. Американские противоракетные батареи прибывают в Южную Корею. Глава МИД Китая опасается масштабного военного противостояния. Государственное информагентство Китая открыто размышляет про то, что Азия размещается на пороге гонки ядерных вооружений, чего не было со времен холодной войны. Одного только этого недостаточно, чтобы дестабилизировать статус-кво.



Имея почти 3 миллиона человек в собственных вооруженных силах, Китайская Народная Республика обладает крупнейшей в мире боевой силой с позиции чистой рабочей силы, Но большая часть этого не станет задействована ни в одном тихоокеанском конфликте. И аналитики заявляют, что человеческая сила - одна из наиболее больших слабостей Китая.



Китай не воевал в конфликте со Вьетнамом в 1979 году; оснащенные оружием силы США, их самых вероятный противник, были вовлечены в многочисленные конфликты за Эти 38 лет." США И их союзники до нынешнего момента имеют значительное преимущество в боевом опыте И логистических операциях ", - заявил в собственном электронном письме Си-Эн-Эн Кори Уоллес, аналитик по проблемам безопасности в университете Freie в Берлине." Чем дольше идет конфликт, тем больше преимущество для США И их союзников ".



Уоллес заявил, что Китаю также будет мешать его относительная изоляция, недостаток союзников И наличие сети баз в этом регионе." Это сдерживает его способность проектировать силу, - заявил Уоллес.

у китайского военно-морского флота тоже есть только один действующий авианосец - " Ляонин ", который Китай приобрел у Украины в 1998 году, а потом перестроил И ввел в использование в 2012 году в виде учебного судна. Напротив, ВМС США имеет в собственном флоте 10 авианосцев, а так же среди них один - USS Ronald Reagan, базирующийся на японских островах.



По данным специалистов, основная сила Китая заключается в его обширной ракетной программе, которая вобрал в себя ракеты, которые имеют возможность поразить Американские авиабазы ​ ​ на японских островах И Гуаме, считают специалисты. Если получится вывести Американские авиабазы, то Американские " технологически превосходящие истребители F-35 И F-22, а также тяжелые бомбардировщики B-1 И B-52 будут иметь немного возможностей для перевооружения И дозаправки.



в любом конфликте в западной части Тихого океана Американские военные обладают сетью баз, где они имеют возможность позиционировать боевые машины, технологически превосходящие возможности любого потенциального противника.



Эти Американские И союзные базы простираются от авиабазы ​ ​ Мисава в северной части Японии до установок в Сингапуре, которые периодически используются силами США. И США разместили на своих базах самые новейшие И самые современные вооружения - истребители F-35, усовершенствованные радары Hawkeye И военные суда Aegis на японских островах, литоральный боевой корабль с беспилотными вертолетами в Сингапуре, истребители F-22 в Австралии.



определенные аналитики заявляют, что авианосцы ВМС США имеют возможность быть уязвимыми, так как они представляют большие цели, И удар по одному может дать большой толчок моральному духу любого противника.

Но Уоллес, специалист по проблемам безопасности, не согласен с этим, сказав, что у США есть десятилетний опыт применения И предохранения.

372054
Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!