It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
11.11.2010 13:27

Рейс " Аэрофлота " врезался в птицу на взлете

Рейс ` Аэрофлота ` врезался в птицу на взлете [11.11.2010 13:27]

Чартерный Boeing крупнейшего российского авиаперевозчика " Аэрофлота ", вылетавший рейсом в столицу России из индийского Гоа, при разгоне по взлетно-посадочной полосе столкнулся со стаей птиц. Одна из них попала в двигатель воздушного судна.



Как информирует ИТАР-ТАСС, столкновение с пернатыми свершилось в интернациональном аэропорту " Даболиум " в Панаджи в четверг в 07: 30 утра местного времени. Пилоты мгновенно среагировали на случившееся и предприняли экстренное торможение.



" Птицы на взлетно-посадочной полосе - это всегда опасность. Командир экипажа прервал взлет и на��ал экстренное торможение. Но Одна птица Все-таки попала в двигатель ", - цитирует выражение директора аэропорта Пола Маникама Ласт Ньюс .



Из-за резкого торможения и трения по бетонному покрытию взлетно-посадочной полосы 7 задних шин самолета лопнули и задымились. Самолет отогнали на стоянку, куда по тревоге прибыли несколько пожарных машин, которые на��али поливать колеса водой, чтобы не допустить возгорания.



Пассажиры и экипаж покинули Самолет. Никто из бывших на борту 250 пассажиров не пострадал. Все они поедут в столицу России другим рейсом, информирует ИТАР-ТАСС.



однако это не единственный за этот день случай столкновения с птицами самолетов, вылетавших из воздушной гавани Гоа. По иронии судьбы пернатые стали причиной еще нескольких ЧП в этом же регионе.



Все инциденты обошлись без получивших ущерб. Вылеты лайнеров на время были закончены, к на��тоящему времени аэропорт по-прежнему работает в обычном режиме .

271344
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!