It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.02.2012 13:38

Реактор " Фукусимы-1 " дал течь

Реактор ` Фукусимы-1 ` дал течь [01.02.2012 13:38]

Компания-оператор японской АЭС " Фукусима-1 " заявила об утечке радиоактивной воды Из корпуса 4-го реактора станции. Она была зафиксирована Во вторник ночью. Система охлаждения бассейна с отработавшим ядерным топливом временно остановлена.



Согласно предварительным данным, Из корпуса реактора утекло около шести литров радиоактивной воды. Эксперты остановили утечку спустя 13 минут после ее обнаружения. Как подчеркнули Уполномоченные компании-оператора TEPCO, радиоактивная вода не попала за пределы здания 4-го энергоблока.



раньше на аварийной японской станции было зафиксировано 16 случаев утечек воды Из труб на площади станции. Из них 14 случились 29 января, еще две - на последующий день, подчеркивает Ласт Ньюс . Во всех предыдущих случаях вода не была радиоактивной.



по отзывам экспертов ТЕРСО, утечки вызваны тем, что вода в трубах системы замерзла Из-за низких ночных температур и увеличилась в объеме, Из-за чего были повреждены соединительные кольца труб. Уже несколько дней подряд в ночные часы в этом районе температура опускается до 8-9 градусов ниже нуля.



вспомним, в марте 2011 года в результате мощного землетрясения и последовавшего за ним цунами на АЭС " Фукусима-1 " вышла Из строя Система охлаждения котлов и бассейнов с отработанным ядерным топливом. Это вызвало расплавление бензина в трех реакторах. Произошедшие в первые часы и дни после катастрофы взрывы водорода нарушили герметичность энергоблоков. Под конец прошедшего года было объявлено, что на всех аварийных реакторах достигнуто состояние холодной остановки. Но полная ликвидация катастрофы и демонтаж котлов завершатся не Ранее, чем через 30-40 лет .

322165
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!