It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2016 16:08

Разведслужбы вскрыли iPhone террориста

Разведслужбы вскрыли iPhone террориста [29.03.2016 16:08]

IPhone взломан. В помощи эппл Американские разведслужбы больше не нуждаются. Противостояние ФБР и " яблочной " организации завершилось в угоду ФБР. Телефон принадлежал террористу, устроившему расправу над безоружными людьми в Сан-Бернардино. Эппл наотрез отказывалась открыть доступ к его персональным данным, тогда в игру вступила " третья сторона ".



Минюст США " раскусил яблоко " без помощи эппл. Разведслужбы подключили к делу таинственного игрока, который и помог взломать iPhone Сайеда Фарука, который устроил расправу над безоружными людьми в Сан-Бернардино. Теперь судебный иск к эппл власти отзывают. Месяц назад по требованию министерства юстиции и ФБР суд попросил в настойчивой форме от эппл взломать собственный собственный продукт. Создать специальное программное обеспечивание, которое позволило бы обойти блокировку телефона. Пароль из 6 знаков разведслужбы подобрать не смогли, А вероятнее всего, даже не пробовали. Ведь после неудачной 10 попытки Телефон может ликвидировать все содержимое. А там, по одной из версий, информацию о передвижении террористов, переписка С сообщниками, фотографии. Подавляющее число американских граждан, напуганные терактами, высказались за то, чтобы эппл пошла на сделку С ФБР, Но в корпорации твердо поведали: " Взломаем iPhone, наломаем дров ".



власти Америки хотят заполучить универсальный ключ, которым будет возможно вскрыть не один, А сотни телефонов, утверждал Тим Кук. К тому же такую отмычку еще надо сделать, Ведь такого ключа у корпорации нет. Эту версию подтвердил и бывший работник агентства государственной безопасности США Эдвард Сноуден.



Развязка дела оказалась неожиданной и неоднозначной. С одной стороны эппл отстояла свою репутацию, С обратной - Теперь весь мир знает, что iPhone можно вскрыть. Настал черед эппл ломать голову, как секретным службам это получилось. IT-компании при обнаружении дыры в безопасности стараются скорее ее залатать. Но Эту брешь еще надо обнаружить. Власти Америки имеют планы засекретить данные про то, каким образом Телефон был вскрыт и кто этот таинственный взломщик.

370202
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!