It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
25.06.2015 11:49

Разведслужбы сорвали террористический акт в столице России

Разведслужбы сорвали террористический акт в столице России [25.06.2015 11:49]

Бандиты собирались При помощи взрывного приспособления повредить 1 из шлюзов на Химкинской плотине, что серьезно нарушило бы водоснабжение города столицы России. К превеликой радости, из-за слаженной работе специализированных служб, террористический акт получилось защититься.



Неведомые Бандиты собирались осуществить террористический акт, который в перспективе мог нарушить водоснабжение столицы России, что в масштабах крупного города привело бы К катастрофическим результатам. Для реализации своего проекта Они поместили Взрывное приспособление под крышкой одного из шлюзов на Химкинской плотине.



Взрывное приспособление обнаружили Рабочие, которые проводили дренажную очистку колодцев на плотине." Я его приметил задолго до этого, и тут мы в итоге добрались до того колодца ", - поведал работник ФГУП " Канал имени столицы России " Николай Лебедев. Сначала бригада приняла находку за бревно.



" Когда подняли, оказалось, ведь это не бревно буквально, а черная сумка небольшого размера, но слишком тяжелая, вытягивали мы ее втроем ", - цитирует LifeNews Лебедева." Любопытство взяло вверх, и мы надорвали материал сумки, - по-моему, дерматин, - чтобы посмотреть, что внутри. Просто расстегнуть " молнию " было невозможно: замки были перевязаны проволокой ", - добавил он.



Оказывается, что внутри сумки пребывают несколько свертков. Рабочие приняли решение, ведь это наркотики, но приглядевшись сообразили, что у них в руках пребывает взрывчатка. Они аккуратно положили сумку на землю, а после связались со собственным начальством и вызвали правоохранительные органы.



Сообразно данным " Российской газеты " Взрывное приспособление состоит из аккумулятора и 3-х свертков, заполненных, по всей видимости, сильной взрывчаткой. Работники ФСБ обязаны ликвидировать его на находящемся неподалеку пляже.



полицейские, по прибытии в район, оцепили местность и, исследовав сверток, отправили его на экспертизу. Следовательно проектам ударить по водоснабжению столицы России не суждено было сбыться. Полиции и секретным службам предполагается узнать, кто и как пробрался внутрь гидросооружения.



специалисты говорят про то, что сделать это будет не так и Просто. Дренажная очистка колодцев ведется раз в месяц, а это значит, что Для вторжения у злодея было время с минувшего обхода. При всем этом система видеонаблюдения фиксирует только ближайшую местность и верх плотины.

366886
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!