It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.11.2010 14:55

Разгневанные бизнесмены забросали Раду туалетной бумагой

Разгневанные бизнесмены забросали Раду туалетной бумагой [04.11.2010 14:55]

Бизнесмены и профсоюзы Украины заявили 4 ноября Днем злости и собрались у стен Верховной Рады на общенациональную забастовку супротив нового Налогового кодекса, информирует в четверг УНИАН.



Митингующие в количестве предположительно 2-х тысяч людей разестились по периметру ограждения Рады. По сообщению журналиста ИА " Украинские новости ", на площади перед парламентом шумно, собравшиеся барабанят деревянными палками в металлические ведра и кидают на площадь перед парламентом рулоны туалетной бумаги, слышны сирены. По периметру здания расставлены похоронные венки.



Звучат лозунги: " Украина для людей, а налоги для властей ", " Нет - Налоговому кодексу!", " Нет - " Азаровщине!", " Правительство Азарова - бери шинель ", " Мы желаем трудиться, а вовсе не прозябать!", " Мы - за честные налоги!", " Налоговый правило - рай для олигархов, могила - для малого бизнеса!", " разрушение среднего класса - это и есть ваши реформы?" и другие. На плакатах протестующих встречаются фразы " Полтава супротив нового Налогового кодекса ", " Нет Налоговому кодексу ", " Каждому депутату - по кассовому аппарату ", " Большим вареником можно подавиться ".



причиной к массовому протесту украинских предпринимателей стало поручение спикера Рады Владимира Литвина парламентскому Налоговому комитету и аппарату Рады ускорить работу над проектом Налогового кодекса для рассмотрения его во 2-м чтении, запланированном на 16 ноября текущего года. Поданная кабмином редакция проекта Налогового кодекса вызвала митинги предпринимателей в ряде областей Украины и Киеве.



Налоговый комитет дает обещание учесть требования предпринимателей при подготовке проекта кодекса ко второму чтению. Первое чтение прошло 7 октября 2010 года.



21 октября около тысячи предпринимателей уже собирались под стенами Верховной Рады в знак протеста супротив отдельных норм проекта Налогового кодекса. Руководитель кабинета министров Николай Азаров продолжает утверждать, что Налоговым кодексом предусмотрено уменьшение налогов и обязательств обязательной их уплаты .

270550
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!