It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
02.11.2010 09:42

Растерзанная псами ветеран скончалась от ран

Растерзанная псами ветеран скончалась от ран [02.11.2010 09:42]

85-летняя Мария Сенева, ставшая жертвой нападения 2-х питбультерьеров, скончалась в клинике.



Врачи от��еления травматологии горбльницы N 3 Краснодара еще неделю назад резюмировали, что растерзанной собаками женщине стало хуже.



- Мы делаем все от них зависящее, Но, увы, шансов выжить у нее почти нет, - поведал тогда Life News зам. главного врача Юрий Шпорт.- у женщины, несмотря на возраст весьма здоровое Сердце. Она В настоящее время живет только за счет него.



К сожалению, чуда не случилось. Сердце Марии Сеневой остановилось.



- Сердце просто не справилось с нагрузкой, - говорит Юрий Шпорт.- Раны у нее не заживали. Через пару дней Мы собирались ампутировать ногу, потому что состояние конечности только ухудшалось. Мы не имеет права судить, Но нам кажется, что Она избавилась от мук...



Сын пострадавшей пенсионерки Валерий Сенев и его супруга Алла в шоке от случившегося.



- Я несколько раз пожелал поговорить с хозяевами псов, просто посмотреть в глаза этим людям, - поведал Валерий Михайлович.- Но они не пускают меня на порог. Надеюсь, что их привлекут К от��етственности. Мама не заслужила такой ужасной участи!



Хозева бойцовых псов, которые растерзали 85-летнего ветеран�� войны Марию Сеневу, боясь расправы родственников покалеченной женщины, скрываются от соседей и милиции.



по факту ЧП было возбуждено дело по УК согласно пункта " Причинение тяжкого вреда здоровью ", однако теперь статья поменяется.



- В настоящее время, после гибели потерпевшей дело по УК автоматически переходит в ч 1. Ст. 109 - " Причинение гибели по неосторожности ", - поведал Life News следователь по особо важным делам СУ СКП РФ по Краснодару Дмитрий Кучеров.- А это уже совершенно иные способы пресечения и формы воздаяния виновных.



Хозяева Собак - Вера и Сергей Тикуновы. 5 лет назад разведением псов бойцовых пород занялся их 25-летний Сын Андрей.



- Собак разводили на реализацию, - поведали Life News в органах правопорядка Краснодара.- Сначала купили суку питбуля, потом оставили себе щенка из ее первого помета.



Хозяин псов Андрей Тикунов



Но о дрессуре животных, По данным соседей, речи не шло: Псы все время были предоставлены сами себе, перепрыгивали Через забор и пробовали искусать прохожих. Вся округа боялась проходить мимо дома, где обитали агрессивные звери. Хозяев не раз обращались с просьбой наблюдать за собаками, Но те словно не слышали...



Трагедия разыгралась 24 октября днем: питбультерьеры сбежали из частного дома и до полусмерти загрызли 85-летнюю пенсионерку Марию Сеневу, шедшую в магазин за продуктами. Собаки вцепились в женщину и за несколько минут в прямом смысле слова чуть не разорвали ее. В клинике пенсионерке ампутировали конечности.



- Я услышала дикие крики, - рассказывает соседка Лариса Коростелева.- Заглянула во двор и увидела, что одна из Собак вцепилась Маше в лицо, А другая - в руку. Псы совершенно обезумели... Я вызвала милицию.



Приехавший наряд попробовал от��гнать животных от женщины, Но это оказалось невозможно. Милиционерам не оставалось ничего иного, как застрелить обоих питбулей .

270153
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!