It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
16.01.2012 12:45

Раскрыто убийство 17-летней Екатерины Силиной и ее матери

Раскрыто убийство 17-летней Екатерины Силиной и ее матери [16.01.2012 12:45]

Московские следователи изобличили предполагаемого душегуба юной корреспондентки Екатерины Силиной и Ее матери. Долгое время их считали пропавшими, а отчим девушки " кормил " следствие различными вымышленными версиями. Лишь год спустя Он признался в убийстве.



Обвинения высказаны гражданину Белоруссии Степану Гончарику, который поселился в трехкомнатной квартире Силиных в 2007 году. Он уже дал признательные показания, а в последний рабочий день недели, 13 января 2012 г., по месту беззакония проводился следственный эксперимент, пишет печатное издание " столичный комсомолец ".



вспомним, 17-летняя Екатерина Силина, ходившая на подготовительные курсы перед поступлением на факультет журналистики МГУ, исчезла 14 января 2011 года. За полгода до этого так же бесследно пропала Ее мама Евгения.



Главным подозреваемым сразу оказался приемный Папа пропавшей, Степан Гончарик. Впрочем следователям потребовался целый год, чтобы вывести злодея на чистую воду.



Дело О пропаже матери и дочери Силиных сразу вызвало большой резонанс, Впрочем Долгое время никаких улик обнаружить Не удавалось, а Степан Гончарик исправно уводил оперативников в сторону рассказами про то, что исчезнувшие родственники ушли к сектантам или ввязались в крупную денежную аферу.



по признанию стражей порядка, Гончарик был весьма хитрым и " скользким " преступником, который уверенно врал из-за своему богатому опыту. Прежде его уже задерживала милиция Белоруссии, подозревавшая Степана В насильном лишении жизни первой супруги, которая утонула в ванне при странных обстоятельствах. Впрочем доказать преступный умысел Тогда Не получилось.



Российские следователи оказались удачливее своих белорусских коллег. Каким-то образом им получилось выудить из Гончарика признательные показания. На прошедшей неделе соседи убитых по дому N 54 на улице Народного Ополчения видели, Как подозреваемого привезли на следственный эксперимент.



" Около 10: 30 служители правопорядка " Газели " уже стояли у дома. Целое столпотворение было, - говорит жительница дома.- Сначала мы подумали, что опять обыск проводят. Но когда я увидела в машине на заднем сиденье этого Гончарика в наручниках, поняла, что этого гада прищучили, наконец ".



в тот же самый день служители правопорядка тщательно досмотрели автомобиль подозреваемого." Что-то Там искали, Он что-то показывал ", - рассказывают жильцы.



По данным соседей, Гончарик на кукле показывал, Как лишил жизни Екатерину и Как избавлялся От трупа. Нарушитель закона ударил молодую женщину каким-то тяжелым предметом в область шеи. Это происходило прямо в тамбуре на лестничной клетке перед квартирами.



От удара жертва потеряла сознание. Тогда отчим подхватил тело падчерицы и занес его в квартиру. Там Он упаковал труп в черный мешок, вывез его в Красногорский территорию и закопал.



Как поведал источник, близкий к следствию, 46-летнюю Евгению Силину Гончарик задушил в подъезде дома в июне 2010 года. Это преступление тоже осталось незамеченным для жильцов.



О мотивах двойной расправы Степан Гончарик говорит неохотно. Он Лишь заявляет, что домочадцы сделали его жизнь невыносимой и, Как сообщается, " достали ".



Однако, если убийство Евгении могло быть спонтанным, то расправу над Ее дочерью Гончарик, Возможно, тщательно спланировал. Вероятнее всего, молодую женщину Он лишил жизни Как нежелательного свидетеля. Екатерина Силина подозревала, что именно отчим причастен к исчезновению матери.



Девушка также чувствовала, что ей грозит опасность. Она даже попросила друзей сразу обратиться в органы правопорядка в случае своего пропажи и Не верить " успокоительным " рассказам приемного отца.



Более вероятным мотивом убийства является корысть и стремление завладеть жилплощадью москвичек. После пропажи Силиных Степан Гончарик проживал в их квартире и через суд доказывал свое право на эту недвижимость.



Независимое " семейное разбирательство " стоило журналистке жизни



Погибшая Евгения Силина выросла в семье военного политика, работавшего в Нигерии. Вернувшись на родину, Она окончила философский факультет Белорусского госуниверситета.



в первом браке Она прожила недолго, а дочь родила уже После развода. Перебравшись в столицу России, женщина работала в кадровом агентстве " Юнити М ". Она занималась поиском персонала для крупных компаний, подобных Как " Газпром ". По данным Степана Гончарика, Евгения зарабатывала до 250 тыс. Руб. в месяц.



Со Степаном Гончариком Евгения познакомилась еще в Белоруссии. Позже Он признал в Екатерине свою дочь и расписался в столице россии С Ее матерью. Впрочем отношения С Екатериной оставались натянутыми: Она называла " объявившегося " внезапно отца " папулей ", а тот отвечал ей тем же, дразня " курицей ". После пропажи Евгении обстановка в семье стала еще хуже.



Более того, Екатерина приняла решение начать собственное разбирательство и разузнать определенные детали биографии своего подозрительного отчима. Например, Она узнала, что у Гончарика есть оружие.



" Тогда мы стали проверять, ведь Это за человек. Определенные факты из его биографии привели нас в ужас ", - рассказывал прежде муж тети Екатерины Николай Зенькевич.



Как выяснили родственники, за плечами у Гончарика - богатый криминальный опыт. 1-ый раз Он попал под содержание под стражей по подозрению В насильном лишении жизни первой супруги, стюардессы Светланы Гончарик. В 12 часов ночи женщина приняла решение принять ванну в минской квартире. Ее обнаружили мертвой, к тому же совсем близко С трупом пребывал " то ли удлинитель, то ли электроприбор ".



" на 100 % доказать вину Степана следствию Не получилось. В результате, по местным законам, дали год условно ", - добавил Николай Зенькевич.



в 1998 году относительно Гончарика возбудили Дело по УК за хранение огнестрельного оружия, в 2000 году его привлекали к ответственности за нарушение порядка осуществления предпринимательской деятельности. В 2003 году Он подвергался новому аресту. С 2004 года по циркуляру ГУВД Минска Степан Гончарик пребывал в российском общероссийском розыске, а через два года его посадили за мошенничество.



возможно, что слишком активная деятельность родственников по поиску причин пропажи Евгении Силиной и подтолкнула Степана Гончарика к совершению нового убийства .

320768
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!