It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.04.2015 13:22

Раскрыта тайна гибели Тутанхамона

Раскрыта тайна гибели Тутанхамона [07.04.2015 13:22]

Английский хирург Хутан Ашрафян узнал настоящую причину гибели фараона Тутанхамона. Согласно его заявлению, известный правитель, как и его праотцы, умер от генетического заболевания.



Ашрафян сказал про то, что Тутанхамон и его праотцы умерли юными, все они отличались женоподобным телосложением: широкими бедрами и большой грудью. При всем этом каждый фараон жил чуть меньше своего предшественника, что дает возможность подвести итог о потомственной болезни. Среди причин гибели Тутанхамона величались и змеиный укус, и проказа, и малярия, и туберкулез, и серповидноклеточная анемия, и гангрена. Но хирург считает, что фараон и его праотцы скончались от височной эпилепсии.



Данная форма эпилепсии считается потомственной, сопровождается безостановочно циклическими приступами с источником в височной доле мозга и изъясняет не только большую, женоподобную, грудь и широкие бедра, Но и религиозные видения, Т. Е. Галлюцинации, часто посещающие пациентов под действием солнечного света, сообщает " специалист ".



прежде профессионалы воссоздали портрет Тутанхамона методом виртуальной аутопсии - компьютерного прогнозирования внешности вследствие анализа анатомических отличительных черт мумии. Согласно заявлению научных работников, фараон появился на свет в следствии инцеста и мог страдать от сильных гормональных сбоев, чем объясняются несбалансированное строение тела, а еще смерть в 19 лет. Так, кроме широких бедер и узких плеч, у него были неправильный прикус и выдающаяся вперед нижняя челюсть. Левая нога была сильно искривлена в районе лодыжки и ступни. В следствии косолапости он передвигался с тростью.

365747
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!