It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2017 10:52

Ракетный двигатель КНДР будет использован в МБР

Ракетный двигатель КНДР будет использован в МБР [21.03.2017 10:52]

Два американских военных ведомства заявили в первый день недели, что ракетный двигатель Северной Кореи, протестированный в воскресный день, возможно использован в возможной межконтинентальной баллистической ракете.



Чиновники добавили, что до нынешнего момента непонятно, потребует ли двигатель небольшой регулировки для применения в МБР, если это и в правду можно применять, отметив, что министерство обороны США все еще глубоко рассматривает испытание. Наличие межконтинентальной баллистической ракеты может позволить Северной Корее угрожать континентальным Соединенным Штатам. Технология ICBM считается трудной для разработки, так как продвинутый проект ракеты является необходимым шагом. Предпринимаются значительные усилия по отслеживанию северокорейских мобильных пусковых установок.



Пхеньян назвал тест " большим скачком вперед " для своей программы ракеты опосля того, что он назвал успешным тестированием нового двигателя с высокой тягой, говорят государственные СМИ в воскресный день. В процессе проверки было измерено тяговое усилие в камере сгорания, структурная безопасность и надежность двигателя, а также движение турбинного насоса, информирует Центральное информагентство Кореи. Говорится, что испытание проводилось на космодроме Сохае в округе Северный Пхеньян.



" Этот двигатель производит достаточную тягу на первом этапе, может быть, даже на 2-м этапе большой МБР ", - заявил Майкл Эллеман, старший научный работник по проблемам противоракетной обороны интернационального института стратегических исследований.



Эллеман заявил, что двигатель оказался " слишком большим " для прототипов ICBM, продемонстрированных Северной Кореей во время военных парадов, но добавил: " Мы думаем, что они имеют возможность сжать его и приспособить к любому прототипу, который они выставляли напоказ ".

372077
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!