It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
24.03.2007 17:02

Рак будут диагностировать по анализу слюны

Рак будут диагностировать по анализу слюны [24.03.2007 17:02]

Ученые университета штата Калифорния питают надежду, что в ближайшее время анализ слюны станет простым а также надежным методом диагностики наиболее серьезных заболеваний.

в отчете Дэвида Уонга а также его коллег на съезде интернациональной ассоциации по исследованиям в стоматологии описан простой метод непроверенной диагностики раковых заболеваний с использованием слюны, информирует Nature.

Исследователи предприняли по��ытку сделать каталог всех белков слюны. Слюна образуется в организме в объеме около по��утора литров в день, а также, в противоположность от крови, Это более динамическая среда, отражающая все изменения в организме.

Американским ученым по��училось обнаружить в слюне белки, являющиеся биологическими маркерами аутоиммунного нарушения, известного как синдром Сьёгрена, при котором нарушаются функции многих эндокринных желез, а так же среди них по��желудочной, и функции слезного протока.

Это заболевание отмечается у 4 млн. Пациентов в США, чаще всего у женщин. У пациентов характерны болезненные ощущения сухой гортани а также слизистой оболочки глаз.

в слюне можно обнаружить белки, состав а также концентрация которых зависит от деятельности внутренних органов. Уонг по��азал результаты о возможности диагностики раковых заболеваний по��ости рта. В настоящее время коллектив желает сделать шире исследовательскую работу а также проанализировать возможности диагностики иных видов рака.

Для пациентов новый метод тоже будет привлекателен - большинство отказываются от анализа крови, боясь риска заражения ВИЧ или другими заболеваниями .

118791
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!