It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
30.03.2007 14:36

Райан Лохте обновил мировой рекорд на 200-метровке

Райан Лохте обновил мировой рекорд на 200-метровке [30.03.2007 14:36]

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Австралии, американский пловец Райан Лохте побил мировой рекорд на дистанции 200 м на спине - 1 минута 54, 32 секунды.

Это уже десятое мировое достижение, установленное на турнире в Мельбурне.

прежде абсолютно лучший результат в этой дисциплине принадлежал соотечественнику Лохте и участнику нынешнего заплыва Арону Пирсолу, который в последнем месяце лета 2006 года в канадской Виктории продемонстрировал время 1. 54, 44. На этот раз Пирсол не дотянул до своего рекорд�� и довольствовался " серебром ".

в финальном заплыве участвовал гражданин России Аркадий Вятчанин, который продемонстрировал четвертое время (1. 57, 14) и не смог пробиться в количество призеров.

в заплыве на 100 метров вольным стилем у женщин первенствовала, правда без мирового рекорд��, австралийка Либби Лентон, которая принесла команде хозяек турнира пятое " золото ".

в вечерней программе запланировано в общей трудности пять финальных заплывов. Это мужская эстафета 4х200 м вольным стилем, 100 м вольным стилем и 200 м брассом у женщин и 200 м на спине и 200 м брассом у мужчин. Кроме Вятчанина, российское представительство будет в заплыве 200 м брассом - в финал пробился Григорий Фалько, и в эстафете - Евгений Лагунов, Виталий Романович, Сергей Перунин и Никита Лобинцев.

Во время утренней сессии шестого дня плавательной программы в квалификационных заплывах в шести дисциплинах стартовали восемь российских участников. В следующие раунды прошли трое, а так же среди них мужская эстафета 4х200 м - в сегодняшний финал .

119569
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!